Религия, вера
я боюсь ада, но рай как описан в библии мне не нравиться, что делать?
а не надо бояться ада ))) это всего лишь пропаганда. на самом деле там тепло и весело
молись Богу о том что бы даровал тебе милость веры
Не зацикливайтесь на этих вопросах. Живите, наслаждайтесь жизнью!
Ничего боятся не стоит, но и доверять невежам описывающим не знаемое тоже не стоит. Хотя, где там описан рай, скорее всего это твои домыслы на чужих слухах основанные. Как можно описать состояние БЛАГОСТИ? Да и рай многоуровневый, там есть те миры в которые только входишь достигнув святости, а есть миры еще более высокие и их много и там человек уже менее всего похож на человека, скорее архангел, а есть миры еще более высокие. Мир многоуровневый, вот картинка. Рай начинается с 5-ой ступеньки. А на следуещей посмотри, сколько ступенек и каждая более высокая ступенька более радостная и светлая, чем ниже лежащая.

Это ЛЕСТНИЦА ИАКОВА и то что ниже первой ступеньки и есть ад. выше пятой рай.

Полная свобода, Любовь и Гармония - это тебе не нравится? Ты мазохист?
смирись
Строй свой.
То что мне обещают, мне не нравиться.
Рай по другому представляю.
Если лев хищнник, почему в раю он травку жует.
Мне не нравиться.
Для себя сделал вывод
ОН помогает ЗДЕСЬ, если ты ему помогаешь, равновесие между людьми и природодой сохранить все получиться
с чего началось изгнание (по библии)
Человек испортил яблоко...
Рай по другому представляю.
Мне не нравиться.
Для себя сделал вывод
с чего началось изгнание (по библии)
Человек испортил яблоко...
Задание -1. придумай 10 способов мучать человека и 2. 10 способов сделать ему хорошо. Думаю с 1ым заданием проблем не будет)))
" Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда храмой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " Исаия 35:5,6). И такая перспектива Вас не радует ?
Огненного ада не существует - это не библейское учение. Рая тоже пока не существует. Рай будет на земле только после Армагедона . Вам какое описание рая не нравится? А мне нравится: 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет. (Откр. 21:4)
Не парься. Если ты не веришь во все религии сразу, то скорее всего ты выпадаешь из обоих списков, не пропустят на каком-нибудь из религиозных КПП))) Станешь приведением))
Что человек больше всего боится, то, как правило, он и получает. Вот Гоголь боялся очнуться в гробу и очнулся, а это можно сказать и есть ад.
P.S перестаньте бояться пУгалок поповских, так как не стоит того
Нет ни рая ни ада, о которых ты читал, есть состояния души на момемент смерти, как про живёшь жизнь будет видно, если все время косячить, то будишь мучиться душой
читайте веды. . там другое описание