Отвечай ударом на удар, смертью — на смерть, насмешкой — на насмешку, оскорблением — на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия.
Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.
Религия, вера
Как нужно реагировать на оскорбление? Кулаком или вежливостью?
"А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую... А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец, "- Иисус Христос.
Равновесием. Перестань кормить тролля вниманием и он задохнется от собственных фекалий.)
Библия советует: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» "
Nastya Smirnova
давайте полюбим Гитлера?)
Цитатой из сторожевой башни.
Вообще не реагируй, не опускайся до оскорбляющего.
смотря от кого .и под настроение
По духу, как ведёт Бог в данной ситуации.
бензопилой)
Если вам удалось не ответить на оскорбление оскорблением, знайте - вы победили (Рим. 12:18,21).
не виновных жертв нет -дали в морду значит было за что полезней найти причи ну п оч ему а не д ать зд ачи
т. к. этот вопрос в разделе "Религия, Вера", будет логично ответить: "Поступай так, как поступил бы Иисус Христос"
Еще Карнеги сказал : "Глупец может критиковать, осуждать и высказывать недовольство. И большинство глупцов так и делает. Но чтобы понимать и прощать необходимо овладеть характером и выработать самоконтроль. [...] Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их. Постараемся постичь, почему они поступают именно так, а не иначе. Это бесконечно более выгодно и интересно, чем критиковать, это порождает взаимное понимание, терпимость и великодушее".
Елена Сергеенко
''Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их. Постараемся постичь, почему они поступают именно так, а не иначе''
все элементарно
потому что они идиоты и сволочи
Гитлер например
давайте полюбим Гитлера
все элементарно
потому что они идиоты и сволочи
Гитлер например
давайте полюбим Гитлера