Религия, вера

Как христианин должен реагировать на оскорбления?

Как христианин должен реагировать на оскорбления в свою сторону? А также, как надо реагировать на оскорбления в сторону своих родных и близких?
Оскорбления надо смывать кровью.
Виктория Васильева
Лучший ответ
Так, чтобы было полезно для спасения души оскорбителя.
Если ему полезно кнутом научить, то не жалей кнута)
Eugenia Malysheva Да да, Иисус именно так и учил...
Поблагодарить. И попросить добавки. Когда его оскорбляют, он же мучается, а чем он больше мучается, тем ближе к своей заветной цели - "царствию небесному".
поставить свечку в церкви, и обретется полотенцем.
Ruslan Baizhanov
Адекватно. На камеру записывать и передавать родным видео онлайн. ;-))
Что бы иметь с наглецов. А здесь не обращать внимания долго.
Боженька на вечно может упечь от мира его. ((
Да какие оскорбления, они и на простые вопросы частенько матом отвечают...
никак !
Сергей Бреус
надо стать смиренным ибо если не станешь смиренным то и укус комара не снесешь... это не шутка... смиренный знает как правильно действовать во всех ситуациях...
Вадим Пивень
Возлюбите врагов своих... Подставьте вторую щеку.
Илья Лахтин
Алексей Молошников что за садомазохизм... вы бы хоть 2 слова из всего текста не вырывали.
Если по Моисею, то око за око.
Диана Омарова
Татьяна Яворская По Моисею - это иудей, а тут про христианина...
Молча. И покинуть место общения.
Улан Сериканов
К себе молча, не возмущаясь, благословив вслух человека. Если же оскорбляют твою мать например, заступиться таким образом. Сказать, это грех и сказать, что вы его прощаете, ибо он не знает, что творит. Ни в коем случае не опускаться до его уровня и не ругаться! Чтобы "никто твой враг не мог сказать о тебе ничего плохого"..Если же физическое оскорбление родственника, например, младшего или сестры, матери, то думаю, вдать в ответ "втык"будет правильно ибо тогда в данном случае вы защищаете слабого, а это не грех, а наоборот, ваш долг! И молиться потом за оскорбителя..
Дай ему в торец! Если не понял - ещё раз! Не слушай раболепных.
христианин на все должен реагировать любовью, а если слабо, то есть цель довести себя до соответствующей кондиции с помощью комплекса мер, включающего в себя самобичевание и помощь огня и меча, - по ситуации
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Римлянам 12гл
Юлия Лепехова
Помолиться за человека, который тебя оскорбил. И никак иначе
Елена Гарькаева А если он продолжает настырно тебя докучать оскорблениями?
Ну, точно оскорблением не отвечать, но пресечь надо ( в этом ничего дурного нет, это не грех) Очень многие любях цитаты из Библии говорить, хотя незнаю не начала и не конца. Самая любимая цитата" ударили по правой щёке, то и левую подставь". Так у всех такое мнения верущие должны в тряпочку молчать и быть грушей для битья. Вы можете обличать людей, только вот не пупать со словом осуждать.
Ал
Альбина