Религия, вера

как Христианин должен реагировать? когда смеются над верой его?

Как к тому, что должно случиться, ведь Иисус предсказал об этом: "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше" Иоанна 15 глава, 20 стих.
Антон Глух
Лучший ответ
Вы не в том обществе вращаетесь
Миша Романов
Смотря какой христианин и кто смеется и в каких условиях.

Если это научные дебаты между верующих в эволюционизм и в Бога,
то христианин биолог, химик, физик и т. п. (ученый), хорошо знающий Писание,
может хорошенько их остудить.
Лариса Харисова Нету никаких ''верующих в эволюционизм''

По крайней мере, среди официальных учёных

Ты не отличаешь науку от своих басен про науку

Саркисян, ты снова заврался и снова Иисус тобой не доволен

ай-яй-яй
Жаловаться богу, попу
и участковому полиционеру.
так же как если на вас собака залает
Даниил Денисов
Юлия Жаркова Какие люди! Или я давно не появлялся)
Кто говорит - не важно (морду свою потерял), бывший друг) Удачи!
Я никому ничего не должен.
так это нормально. Дураки всегда смеются над тем, чего не понимают. Пожалеть их, убогих.
молиться и поститься, а не бегать по судам с исками. Христос предупреждал о гонениях и велел терпеть, а не квакать.
Ди Закирова
Он должен делать добро в любых случаях. Христос на кресте говорил: Прости им Отче.
ПОЛОЖИТЕЛЬНО! ))))))))))) 1-e Петра 4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
Сергей Володин
Как вели себя мертвецы в притче о монахе, которого игумен послал на кладбище их ругать. Он ругал их на чём свет стоит. А они молчали.
Нет ни одного Пророка над которым не смеялись бы люди
также как отец смотрит на глупое дитя, ласково.
Тоже с юмором:))
Положиться на то, что Бог разберётся с насмешником в своё время.
да и не как, мало ли кто что болтает.
Матф. 10:14 А если кто не примет вас
и не послушает слов ваших, то, выходя
из дома или из города того, отрясите
прах от ног ваших;
Понять, что он действительно несет бред
подать в суд
Ну не знаю. Мне лично как христианину всё равно.
Запереться в комнате и бить поклоны, восхваляя небесное существо и степень своего слабоумия
Иисус! Действовал, по принципу записанном в Екклезиасте: Есть время молчать, и есть время говорить. Иногда он отвечал достойным образом, а иногда он уходил отряхнув пыль со своей одежды, чтобы сохранить мир в своем сердце.