Религия, вера

Почему атеисты нуждаются в покаянии и очищении?

Ольга *****
Виктория Маклашова
Лучший ответ
и верующие нуждаются очищение от грехов, я сегодня уже 100 раз делал греха мысленно, и теперь мне придется 200 раз читать молитву
Диана Давтян
Из Новгорода Грозный отправился к Пскову. В Пскове царь собственноручно убил игумена Псково-Печерского монастыря Корнилия. Об убийстве преподобного рассказывает Третья Псковская летопись, упоминает Андрей Курбский, а также «Повесть о начале и основании Печерского монастыря» (конец XVI века), которая гласит: «От тленного сего жития земным царем предпослан к Небесному Царю в вечное жилище» . В царском «синодике опальным» Корнилий был помечен первым в списке лиц, казненных во Пскове. Его слуги также убили старца Вассиана Муромцева (с которым прежде переписывался А. М. Курбский) , двух городовых приказчиков, одного подьячего и 30-40 детей боярских.
Ильяс Шакиров
очевидно потому, что разумный человек в состоянии самостоятельно разобраться в своих проблемах. . и ему не требуются услуги шарлатанов от религии)
Татьяна Пивина
Потому что в этом нуждаются все люди, без исключения.
ты даже не представляешь насколько атеисты ЧИСТЫ. они чисты от всякой ненужной ереси. я могу также сказать что если бы Бог были, было бы грехом верить в него, ибо это занятие не продуктивное для природы и мира, оно бесполезное, вот скажи какую пользу несет РПЦ. может остановит проблемы на украине?
Аля Гладышева
если бы нуждались, то давно бы покаялись
Кайрат Бекишев
иначе они один грех в мир несут
Алия ...........
Видимо потому что верующие считают себя априори более чистыми, нравственными и добрыми, и им тяжело находится в одном обществе с априори более злыми и бессердечными неверующими. Мы еще должны сказать спасибо этим мракобесам за то что они нас на кострах не сжигают.
Так считают атеисты?
Религия — отличный метод манипулировать целыми народами и отдельными группами.
Кайрат Бекишев нет, а теизм лучше для этой задачи.
доказано коммунизмом.
Евгений Ким Если бы так, то лидеры государств пользовались бы этим. Однако они далеки от религии.