похоти плоти, которую вкушает человек и может стать врагом Бога, если будет дружить с миром?
Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян. 15:19-21)
Религия, вера
Можно ли христианам есть свинину или нет? Нужно ли различать чистую пищу от нечистой? Какая пища для походи плоти,
Господа и дамы! отвергая постановление Бога о чистой и нечистой пище (Левиты 11 глава с повторением во Второзаконии 14 главе) мы с Вами отвергаем то, что ветхий завет был нужен человечеству и потому наносим вред своему организму, о котором написано про то, чтобы не навредить храму Духа святого - нашему телу.
В ветхом-же завете написаны 10 заповедей (Исход 20 глава) и что их тоже не надо исполнять? тогда Вы получаете вседозволенность.
Да будет Вам по вере Вашей :)
что дано Богом пищу можно кушать не исследуя, что очищено Богом можно кушать, вот что говорит священник :https://www.youtube.com/watch?v=Es3WIFC7uhs
Светлана Высоцкая
священник-мошенник!
Cергей Ляльков
Мои знакомые монахи не едят никакого мяса. Рыбу едят по праздникам. Так и нам надо к этому стремится.
Кто не кушал сало, тот многое потерял.
Рома Мауль
А как же постановление, написанное в Левит 11 глава? Если это постановление отменить, тогда можно утверждать, что можно пить кровь человеческую!
В своё время (до Христа) ела и свинину и сало, а теперь не ем. Ничего не потеряла, кроме своих болезней желудка.
Светлана Высоцкая
а не убий?
Мне кажется Богу как создателю вселенной совсем безразлично ест человек свинину или не ест. Скорее важнее мысли и дела, чем ритуалы и молитвы.
Христианам нельзя есть никакого мяса, ибо: НЕ УБИЙ,
жрите мох. хотя нет, мох нельзя - мох святой. ешьте друг друга - плоть от плоти христовой
ну.. . в библии мне попадалось упомининие о (дословно) МЕРЗКИХ поедателях свинины.... вот и думай ...хотя в прямую я не помню что б писалось что нельзя.. . дык оно вроде и гавно в библии нигде не запрещено есть = однако только один Малахов дошёл пить мочу...
Христианам можно все, что они хотят, а хотят они всегда - правильных вещей..
.1Тимофею 4: 4 "Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой".
вредно не то что входит в нас а то что выходит из нас -гордость злость и т. д
Свинина была запрещена к употреблению в Ветхом Завете иудейскому народу. Новый Завет ни в одном месте не запрещает есть не только свинину, но вообще любое мясо. Подробный разбор вопроса здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/mozhno-li-hristianam-est-svininu-po-biblii.html