Религия, вера
Почему когда живешь с порочными людьми, сам становиься порочным? Что же делать?
Вывод напрашивается один-нужно выбирать себе правильный круг общения. "Общающийся с мудрым станет мудрым, кто дружит с глупым пострадает",-советует Библия. А также она советует не стоять на пути грешных и с насмешниками не сидеть, такой человек избежит многих проблем и будет счастлив. С кем вы будете общаться, выбирать вам. Но последствия всегда будут.
Напрашивается логичный ответ - Ну не живи с порочными людьми! Если такой боговер - пойди в монастырь, там любят мальчиков...
НЕ ВОДИСЬ С ПЛОХИМИ . дурные сообщества портят добрые привычки . .есть русская поговорка. С кем поведешься, того и наберешься. Если хочешь в царство Бога, изучай Библию и делай добро, особенно своим по вере . И помни золотое правило Матф. 7:12
Слабость Души, необходимо Ее духовное развитие, исполняя Веру - дела - великий полет.
очевидно желаете этого))
с кем поведёшся
Смотри на Бога и будешь правильно видеть себя Читай новый завет и он поможет тебе выходить из любых ситуаций
Стараться придерживаться своих убеждений и мнения, не забывая обращаться к Богу в молитве о помощи.
Более греха на том от кого приходит искушение
: «Не заблуждайтесь. Плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
«Каждый понесет свою ношу»
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
ТРЕМ еврейским юношам, живущим в Вавилоне, предстоит принять важное решение. Поклонятся ли они огромному истукану, как того требует закон страны, или откажутся, за что будут брошены в раскаленную печь? Седраху, Мисаху и Авденаго некогда с кем-то советоваться, да в этом и нет необходимости. Они, не задумываясь, отвечают: «Да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся» (Даниил 3:1—18). Они осознавали, что ответственность за принятие решения лежит на них самих.
Примерно шесть столетий спустя происходит одно судебное разбирательство. Выслушав все обвинения и изучив дело, правитель приходит к выводу, что обвиняемый не совершил никакого преступления. Однако толпа требует казнить его. Вначале правитель не поддается, но в конце концов уступает. Не желая брать на себя ответственность, он омывает руки и говорит: «Невиновен я в крови этого человека» . Затем он отдает обвиняемого на распятие. Вместо того чтобы исполнить свой судейский долг, Понтий Пилат позволяет решать за себя другим. Никакой водой ему не смыть вину за вынесение этого несправедливого приговора (Матфея 27:11—26; Луки 23:13—25).
А мы? Поступаем ли мы как трое этих юношей или позволяем другим решать за нас? Принимать решения не так-то просто. Чтобы сделать правильный выбор, человек должен быть достаточно зрелым. К примеру, за маленьких детей обычно решают родители. Особенно трудно принимать решения в сложных ситуациях, когда нужно учесть много факторов. Однако принятие решений не настолько трудная задача, чтобы считать ее «бременем» , которое «духовно способные» христиане могут нести за нас (Галатам 6:1, 2). Более того, это обязанность, выполняя которую, «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12). «Каждый понесет свою ношу», — говорится в Писании (Галатам 6:5). Как нам научиться принимать мудрые решения? Прежде всего, давайте рассмотрим одну истину в отношении человеческой сущности.

«Каждый понесет свою ношу»

"С преподобным преподобен будеши, с мужем неповинным неповинен будеши, со избранным избран будеши, а со строптивым развратишися" (Псалом 17:26). Дело всё в том, кто для тебя является авторитетом. Твердо стой на своём во благих делах - тебя станут уважать и брать с тебя пример.
читай библию псалмы там найдёш сказано не жыви с безбожниками .а мой совет -жыви там где жил ведь куда бы ты ни спрятался от трудностей нне убежиш прими эту аскезу и неси бог большего испытания чем ты можеш нести не призначит всё по силам
Всё исследуй, хорошего держись.
Христос хороший - его держись.