Религия, вера
Почему надо жить так как жил пророк Мухаммед? ПочемуНужноДелать все так как он делал? А вы уверены что именноТакПравильно?
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".
Оксана Байтокова
источник у тебя зловонный из чего вытекла сия ложь...
Не волнуйтесь, Вы и так не сможете взять в жены 9 летнюю
"Все на свете дети любят Ленина
Потому что Ленин их любил"
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=razgovo4
Потому что Ленин их любил"
вот сначала нужно читать и учить о чем речь, а потом думать долго, прежде чем куда то вступать или принимать.
да он сам не знал что правильно,, тут дело чести и менталитета,,,
Чтобы чего-то достигнуть в жизни, надо выбрать путь для осуществления какой-либо цели, которую вы выбрали в жизни. Есть люди, которые уже прошли этот путь и просто следуя этому пути вы так же достигните той цели, которую достиг он. Это как водитель учит человека как стать водителем. В принципе он даст вам метод, как стать этим самым водителем, это является стандартом, по которому можно научиться водить. Лучший водитель - это тот водитель, который учит своим примером. Вы учитесь у него. Правильно ли вы учились водить или нет, будет видно на дороге. Вы сможете наблюдать, анализировать и поймете, правильно вас учили или нет. На подобии того же и Мухаммед.
Владимир Жернак
вы все правильно конечно написали как теорию...но ...не праздновать свои дни рождения,праздники кроме дня рождения пророка..это нормально? сколько веков минуло...сейчас современный век ...пророк не ездил на иномарках и не пользовался мобильником...люди в наш современной век не хотят развиватся и деградируют все больше и больше...это нормально?
Потому что Сам Всевышний говорит в Своём Коране следовать за Последним Пророком и Посланником, которого Он пошлёт на Землю. Те, кто поняли это и пошли, -Благодать им от Бога, ну, а кто ещё замешкался, значит не пришло его время, которое обязательно наступит. Ин ша Аллах!
Бахытжан Культекенов
Кто не в Иисусе Христе тот не будет спасён !
Потому что не уверовал, то есть не поверил Богу и в Его пророчества о Мессии и Спасителе.
Евангелие от Иоанна 3 :16.
уверены от слова вера, но вера это сомнение, знание лишает сомнений. если бы вместо веры человеку давалось знание что бог есть, то и вся земля бы ему поклонялась в единстве. не было б ни распрей, ни различных религий, ни конфликтов. общество развивалось бы по другому, без убийств и крови. вера являясь сомнением не несет мира, это меч разделяющий. религия как говориться древнейший разделитель.
и дело тут далеко не в исламе. ислам это такая же пешка в большой игре идеологий как и христианство и иудаизм, и любая другая религия
Для начала почитайте смысловой перевод Корана.
Там все просто и доступно изложено.
Мир Вам.
Там все просто и доступно изложено.
Мир Вам.
Найди в интернете Исламский шариат и почитай его просто так ради интереса.
"В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха. "
Надо жить так, как жил Иисус Христос на земле.
Тёмка Афиногеев
Иисус мир ему жил и проповедовал то же самое что и Мухаммад мир ему.
Шахада, первый из пяти столпов Ислама, свидетельствующий веру в Единого Бога (Аллаха) и пророческую миссию Пророка Мухаммада мир ему.
Нужно во всем следовать Мухаммаду мир ему, так как Бог выбрал его из людей.
Набирая знания об Исламе, к примеру читая Коран, можно узнать правильно это или нет. Бог дал нам всем разум, чтобы мы размышляли и набирали знания.
Нужно прислушиваться к мнению других но и не забывать это уточнить.
Бахытжан Культекенов
В Библии, послании Святого Апостола Павла к Галатам в первой главе сказано:,- "Если даже ангел с неба спустится и будет вам проповедовать иное евангелие, да будет ему Анафема - ( проклятье ).
Бог "наложил на все вероученья проклятья", после распятия Своего Сына на кресте Иисуса Христа.
Теперь видно как в исламских странах это проклятье действует;-
-Голод нищета, болезни, войны, миграция в Европу к "христианам" за лудшей жизнью.
сейчас почитаешь ответы и поймешь что он делал правильно