Религия, вера
Почему даже Праведные Халифы (первые преемники пророка Мухаммеда) практиковали политические убийства и т. п.?
Какие же они тогда праведники?
Ты ничего не знаешь о них .
Защищаться нельзя ?
Коран запрещает убийство .
(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
(Коран сура 5 )32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле )....////
Защищаться нельзя ?
Коран запрещает убийство .
С момента проявления Космоса в мире царит «борьба за существование» и «выживание наиболее приспособленных»…. Отсюда:
а) Непрерывные битвы Богов во всех древних Священных Писаниях.
б) Война на Небесах в древних мифологиях. (Т. Д., т. I стр. 223).
А в чём нестыковка?
Сергей Смольский
Прпаведники вроде так поступать не должны...
никакие они не праведники
зло должно искореняться. если вредителей не убивать, то распостранится нечестие на земле. праведность это послушание Богу. и если Бог велит убить нечестивца вредящему людям, то утилизация нечестивца и есть праведный поступок.
Когда то они были изгнаны из своих домов. До переселения в Медину, пророчество в Мекке длилось 12 лет. и все это время мусульмане угнетались ( им объявили бойкот, вывозили в пустыню, держали часами на солнце связанными тех, кто не мог защититься). Когда в Медине предоставили мусульманам покровительство, стало зарождаться новое государство. Врагов было много, и то тут, то там возникали мелкие отряды с целью навредить. мусульмане отражали их нападки.
Ольга Красулина
Это мусульмане вредили, а не мусульманам. Язычники никогда не будут убивать единобожников, потому как верят во множество богов и им плюс один плюс два бога похер. А мусульмане рушили храмы, капища язычников вот те их и пиздили.
а какие же они праведные если они убивали?