Религия, вера
Читать гороскопы-это грех?
Гороскопы один из видов гадания: гадание по звездам.
если не вредит душе
Просто читать - вряд ли, а вот принимать на их основании какие-то решения - вполне возможно.
Нет. Грех - это не делать план Божий.
Это законы нейтральные, тонко-материального Бытия Вселенной, но не духовные, могут увести от развития Души человека.
Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» . Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая» , а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
Кроме того, Библия призывает нас облечься в сострадание, доброту, смирение ума, кротость, долготерпение и любовь (Колоссянам 3:12—14). Эти качества помогут обрести близких друзей и укрепить узы брака. Выбирая спутника жизни, не стоит полагаться на «астрологическую совместимость» . Психолог Бернард Сильверман исследовал гороскопы около 3 500 супружеских пар, 17 процентов которых впоследствии распались. Оказалось, что число разводов среди «астрологически совместимых» пар было не меньше, чем среди остальных.
Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.
КОНЕЧНО, ЭТО ЖЕ ГАДАНИЕ
....Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. (Второзаконие 18:10—12)
Да.
Конечно :D
Незабивай голову а проверь, правду пишут или нет, но знай этим ты проверяешь Бога, гороскопы не лучше комиксов