Религия, вера

верить в гороскоп это грех ? •°*• Eва •°*•

Да
Cаша Герасимов
Лучший ответ
Имея компас спрашивать у прохожих где север это грех?
Андрей Белов
как там насчет греха не знаю, но это просто неумно, вот и все. ставить свое будущее в зависимость от случая.. . не.
грех, если верить евангелию
Лола Беккер
Астрология в древности это неотъемлемый элемент сабеизма (небопоклонничества) . И хотя сегодняшние астрологи объясняют ее механизм не влиянием богов, она по-прежнему является видом мантии (гадания) , которая настрого запрещена Богом:

«И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов… » Иер. 27:9

«…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей… ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего» Втор. 18:10,12
Михаил Сеченин
Нет это нормально. В Индии брахманы изучали медицину и астрологию и этим жили потому что каждый хочет быть здоров и знать свое будущее.
Но хороших астрологов почти нет. Потому это не грех а глупость.
Изуна Учиха
Грех. Участь ворожей и гадателей озеро огненное.
Из этого Библейского стиха видно отношение Бога к тем, кто пытается узнать будущее по звездам : Исаия 47:13, 14: ...Ты утомлена множеством своих советников. Пусть встанут и спасут тебя те, кто поклоняется небесам, смотрит на звёзды, рассказывает при новолунии о том, что с тобой произойдёт.  Вот, они стали как жнивьё. Их сожжёт огонь. Они не избавят своей души от власти пламени. Не будет ни жара от углей, чтобы согреться, ни света от костра, чтобы посидеть перед ним.
Алихан Жуман
12 Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
Исаия 47
Суеверия держат людей в рабской зависимости, а библейская истина помогает обрести свободу
Библия не смотрит на это так легко. Более того, она предупреждает нас от медиумов и гадателей. В книге Второзаконие Иегова дает следующее предупреждение: «Если.. . пророк, или сновидец.. . представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных“,...то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего» (Второзаконие 13:1—3).
Прими к сведению, что Библия не ставит под сомнение факт, что некоторые предсказания медиумов и астрологов, возможно, сбудутся. Но, предостерегая, она обращает наше внимание на то, что эти предсказания, если они основываются на знаках на небе или других методах гадания, то они исходят от демонов, вводят в заблуждение, и могут отвести людей от истинного Бога. ( Деяния 16:16—18.)
Кто посещает астрологов или других якобы предсказывающих будущее, рискует подвергнуться серьезным духовным проблемам и оказаться рабом «духов злобы поднебесных» (Ефесянам 6:12). Итак, Бог считает тяжелым грехом советоваться с такими лицами; кто делает нечто подобное, является мерзким в Его глазах и не унаследует Его Царства (Откровение 22:15).
Таким образом, нам только на благо, если Библия предупреждает нас от астрологии и всяких других видов гадания.