Религия, вера
почему верить в гороскопы щитаетса грехом?
я натальную карту астрологу показал-он даже шрамы описал которые у меня есть и состояние здоровья, ведать что-то есть о чем религия не знает
гороскопы это остатки науки астрологии, астрономии, о астрале, космосе.
католичество уничтожает эту науку очень давно, эта наука их ограниченный мир унижает.
Грех спрашивать о будущем мертвых (а гадалки и т. п. мертвые в истинном вечном смысле и пленники сатаны).
верить мало... лучше познай ...это не грех!
Потому что гороскопы от бесов. У бесов есть частичное знание, и поэтому астрологи не всегда ошибаются. Верить нужно только Богу, а не бесам, которые готовы Вам сказать пусть даже 80% правды, но обмануть в самом главном. Бог не хочет, чтобы Вы верили бесам.
Потому, что во-первых, гороскопы родились в контексте языческого культа - сабеизма. Изначально небесные тела представлялись как боги и мифические персонажи и их божественным вмешательством объяснялось действие гороскопов. Т. е. речь о грехе идолопоклонства.
Во-вторых, вера в предопределенность, навязываемая гороскопами, противоречит учению о свободе воли и Промысле Божьем.
В-третьих, вера в гороскопы не подкреплена никакими объективными данными, зато многими объективными данными опровергается. Следовательно, имеет место и грех суеверия.
Людмила Богатеева
То что у вас мозгов нет сразу видно.
человек может делать себе установку .
Если бы в них только хорошее писали, как в Китайской книге перемен. Уже который раз зарекалась читать. А тут опять открыла - и на весь год нехорошая кодировка. Я в этом деле плохо разбираюсь. Мне тут один астролог насчитал 71 год жизни, но я не уверена, что его не продлят.
"щитаетса", "ведать"
А вы не пробовали использовать спеллчекеры (проверку орфографии)
Насколько знаю, это уж точно грехом не считается.
Алена Вяткина
это после использования
Откуда у медведя в жопе шрамы роженицы?
Людмила Богатеева
Попов сторожите, да? Сами под раздачу попадёте.
Левит 19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Михей 3:7 И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога.
Потому что астрология Правда, а религия Правду не любит.
Тут в основном в том контексте, что будущее опасно открывать для человека, тогда человек лишается права выбора, хотя оно и так минимально, но в какой-то степени есть.
Потому, что от бесов гороскопы. Нельзя христианину пользоваться услугами бесов, погубят!
Lali Xubua
Дурак, да? Солнце и Луна, которыми оперируют астрологи, от беспокойств? Лечитесь пока не поздно.
...щитаетса ...
Алена Вяткина
согласен
СЧИТАЕТСЯ а не щитаетса....
Любая сомнительная система работает, если адепт в это верит
Начиная от астрологии и заканчивая религией
Гороскопы лженаука. Такая же как дарвинизм.
Lali Xubua
Угомонитесь, Петя. И так все знают, что вы дурак. Не надо напоминать это.
Запрет всяким гаданиям и предсказаниям. Любой запрет выводит из человека веру в Него.
Потому что астрологи, гадалки и прочие шарлатаны пытаются претендовать на знание сокровенного, а знание сокровенного только у Аллаха Свят Он и Велик.
Религия относит астрологию к магии
а магия это грех
Lali Xubua
Религия, это колдовство. Причём натуральное. А астрология наука. А науку сектанты ВСЕГДА не жаловали.
Потому что верой в гороскопы вы подчиняете свою жизнь чему-то, что не есть Бог. То, во что мы верим, оказывает огромное влияние на то, как мы живем - если человек верит в гороскоп, не удивительно, что он будет сбываться - фактически, сам человек будет осуществлять его в своей жизни. Очень дурно и опасно подчинять свою жизнь чему-то ложному пустому - это может поработить ее и разрушить.
Хуже того, это уводит нас от веры Бога, который является подлинным Владыкой нашей жизни. Именно в Его руках - наша временная и вечная участь. Наша судьба зависит не от звезд, а от Создателя звезд.
Бог который определяет Вашу жизнь, только в Его власти наделять, менять судьбу человека.
Когда Вы обращаетесь к астрологам, гадателям, прорицателям и т. д. не важно.
Вы запускаете в силу закон «По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29).
То есть, во что верите то и получаете. Или проще, как в народе говорят "на каркал".
Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие ВОЛШЕБНИКОВ, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, (Исаия 44:25)
идолослужение, ВОЛШЕБСТВО, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (К Галатам 5:20-21)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, ПО СТИХИЯМ МИРА, а не по Христу; (К Колоссянам 2:8)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и ЧАРОДЕЕВ, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
БИБЛИЯ О ГАДАНИЯХ, МАГИИ, КОЛДОВСТВЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/
-------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(Откровение 21:8)
БИБЛИЯ О ГАДАНИЯХ, МАГИИ, КОЛДОВСТВЕ
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ