Религия, вера

а правда что грех большой верить в гороскопы и приметы и занематся черной и или белой магией ?

Дорогой человек! Если вы хотите узнать мнение Бога, а не людей прочитайте пожалуйста (Деяния16гл с 16по18 стих) там увидите слова "дух демон-гадатель",а во Второзаконии18гл с 10 по 12стих узнаете об отношении Бога к этим делам и людям которые этим занимаются. Узнавайте мнение Библии, а не людей. С уважением к вам Игорь. Пишу вам ответ не для рейтинга и оценок. Просто помогаю понять Библию.
Юлия Канаева
Лучший ответ
Евгений Приходько благодарю за совет!!мне очень хотелось бы понять библию правильно и очень хочу сходить в церковь
И ходить к врачам тоже.... ведь Бог дал - Бог и взял, а врачи, спасая ребенка например, вмешиваются в дело Господа, не дают ему забрать дите себе.... так по логике выходит? Так какого же.... верующие бегут в поликлинику, а не молятся Богу для излечения? фильм "Знахарь" тоже греховен? А если я поставлю заговор Магией на входную дверь и ни один ворюга не войдет - это грех? , а если без заговора обворуют - то им на том свете воздастся, а мне что, от этого легче на этом свете станет?
Яна Отрох
Бог не желает грязи для человека, да, это грех.
Алексей Сью
Не знаю грех там или не грех, но точно глупость!
"Ибо какой ГРЕХ есть ВОЛХВОВАНИЕ, такой же грех непокорность; и упрямство наравне с мерзостями и идолами. За то, что ты отверг слово Господне, и Он отвергает тебя, чтобы ты не был царем. (1Царей 15:23)
Для чего обращаться непонятно к кому, если есть БОГ, открывающий нам все, что спросим? Это Бог обладает всеми знаниями, силами и властью.
Нет, чем игра в магию и гороскопы, хуже игры в религию?
Olga Teslo
Екатерина Попова А они еще глупее! Особенно гороскопы - ну никакой логиги нет!
Да, это грех.
На исповедь, человек, на исповедь и впредь этим не заниматься.
Евгений Приходько если вы это серьезно сказали желая мне добра то дай вам бог! а если вы так со смехом бог вам судья
Еще какой!
целительством безвоздмезно не грех
Эмиля Мохнева
не грех, а глупость. А глупость- это грех.
Что касается астрологии, то здесь мнения христианских теологов разнятся. Некоторые ЗА, другие- ПРОТИВ, Лоуренс Кэссиди (католический священник, занимающийся астрологией) пишет: "Любой человек сам для себя должен понять их различия и через них - единую истину, содержащуюся и в христианстве, и в астрологии.. . Существуют различия в понимании христианства, и некоторые из них несовместимы с определенным пониманием астрологии. Я считаю, что эта несовместимость связана только с неправильной интерпретацией как христианства, так и астрологии, поскольку в них обоих - истина, а истина не может противоречить самой себе... "
Что же касается чёрной магии, то это, безусловно, не просто грех, а преступление и против Бога и против человека. Занимайтесь добром, дарите другим благо и оно непременно вернётся к вам в большем объёме
Vovka P
Астрология - окульное (бесовское) учение основанное на поклонении звездам как "богам", НЕСОВМЕСТИМОЕ с христианством, так как перекладывает личную ответсвенность за поступки с человека на звезды.
Белая.... Черная (любого цвета) , магии - это попытка, по видимому по неразумию, войти в союз с темными силами с чисто приземленными интересами (здоровье, деньги, слава) . Только не все колдуны, и обратившеся к ним обыватели, по видимому в курсе, что плата за такой союз - смерть души. При этом не стоит смущаться и их внешенй набожностью, это маскировка.
Приметы бывают разные. Есть приметы по опыту например земледелия, такие безвредны. А есть приметы суеверные, то есть пустые, чуть в которых в том, что человек сам програмирует себя на те или иные связанные с ними ситуации.
Евгений Приходько благодарю за полезную информацию!