Религия, вера

Действительно ли есть разница между чёрной и белой магией и кто их источник?

и одна и другая от Сатаны
Люба Димитриева
Лучший ответ
Елена Ивановна Антипова Источник в самом человеке. Сатана тут и рядом не стоял.
Fox ... ПРАВИЛЬНО!!!
Магия, это использование источника информации, который не известен окружающим, а уже в каких целях, это зависит не от самой магии, а от того, кто ей занимается.
Zahir Zahirzade
Нет никакой разницы, точно также как нет никокой разницы между белой и черрной завистью.
Чурабек Пиров Не адекватное сравнение, как я вижу. Белая зависть не желает человеку зла и мотивирует человека к определенным целям.
Fox ... ПРАВИЛЬНО!!!
Между магиями нет разницы, источник и той и той сатана.
Мереке И Тогжан Айбупеновы Источник в самом человеке.
Fox ... ПРАВИЛЬНО!!!
Разницы нет. Все от лукавого
А Ш
Fox ... ПРАВИЛЬНО!!!
Нет разницы, какая из них и та, и другая от дьявола.
Мереке И Тогжан Айбупеновы Источник в самом человеке, дьявол тут и рядом не стоял.
Нет, разницы они все от Лукового-все черные.
Мереке И Тогжан Айбупеновы Источник в самом человеке. Лукавый тут и рядом не стоял.
Fox ... ПРАВИЛЬНО!!!
Источник в самом человеке. Разница лишь в цели применения.
Поклонники еврейского мага Иисуса боятся этих сил. А мы внуки Даждьбожьи используем эти Силы для помощи себе и близким.
Магия- это энергия, она не имеет цвета.
А вот кто и с какой целью её использует - другое дело.
О*
Олег *
Есть гигантская разница между делами, сотворенными посредством святого духа и делами нечистого духа Сатаны.

А потому:
"10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Второзаконие 18:10-12)

Но Бог уже все свершил во время прихода Христа. И поэтому надо быть сегодня очень осторожными.

"14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

(2-е Коринфянам 11:14,15)
Fox ... ПРАВИЛЬНО!!!
Принципиальной разницы нет. Источник один - противник Бога.
Разница создана искусственно для удовлетворения различных вкусов в тяге к оккультному.
Елена Ивановна Антипова Источник в самом человеке.
Fox ... ПРАВИЛЬНО!!!