Религия, вера

Сколько будет продолжаться этот цирк?

На улице 21 век, а люди до сих пор верят в богов, диаволов, ад и рай. Сколько еще этот цирк будет на фоне прогресса?
Д М
столько, сколько это будет выгодно власть имущим
Санёчек Василенко
Лучший ответ
Д М Власть имущие не могут взять, выгнать всех и взорвать церкви.
До второго пришествия.
судя по Европе, прогресс скорее не налицо, а на задницу )))
еще пару веков
Юлия Максимова
Так уж устроен человек, кто то повелевает, кто то подчиняется
Ослы пасутся на библейско-плоскоземельном поле. Им не до прогресса.
Можно верить в Бога и молиться самостоятельно, но не ходить в религиозные здания типа, церквей, мечетей, синагог и т. д.
Артем Миндрин
Каждый волен верить во что он хочет и считает правильным, никто не принуждает лично вас к вере, так ведь? Люди живут и учатся, каждый своему - вам неверие и сомнение, иным вера и уверенность. Как-то так.
Прогресс сейчас движется в яму, потому что перестают верить в этот цирк.
Ayan Abenov
Люди 19-го столетия говорили: мы люди нового века, мы будем лучше. Люди двадцатого века говорили: мы люди нового века, мы будем лучше. Люди двадцать первого века говорят: мы люди нового века, мы будем лучше.... Люди всё те же и останутся теми же, несмотря на всякие научно-технические прогрессы. Вера как была так и будет. Меняется только количество гордецов, страдающими тщетной славой от своих "знаний".
Д М Мы лучше.. . В 19 веке только электричество появилась и лампочка. В 20 ядерные бомбы, вычислительная техника, компьютеры. В 21 веке - современная электроника.
Миша Сысоев Ты прав - до тех пор, пока большинство людей - идиоты со средневековым уровнем развития, прогресс человечеству светит слабо
мало читаешь... мало знаешь... мало интересуешься..
Женя Бурыкин
пока Господь будет даровать исцеление. и чудеса тем кто верует в Него. =\ а сколько будете существовать вы? которые даже не знают как это-ощущать Бога. И которые всё списывают на науку. которая то что она знает сейчас опровергнет через несколько лет. потому что для некоторых вещей ещё не изобрёл человека приборов что бы проверить Бога там и тд. пусть наука разберётся как и зачем в волосах серебро скапливается и возможности мозга разберет, а только потом МОЖЕТ БЫТЬ до Бога доберутся
И цирк понятие ума.
Зоя Шамшурина
Этот цирк позволяет делать деньги из воздуха.. Поэтому пока есть деньги, будет и религия.. Ещё конечно надо и вражду между привержинцами разных легенд поддерживать... Но в основном деньги..
так народ деградирует, с ухудшение общего образования, под воздействием СМИ, алкоголя и наркотиков. в деревнях до сих пор в домовых верят...