Религия, вера

Как делит Бог людей и ДЕЛИТ ЛИ ВООБЩЕ на хороших и плохих, чистых и нечистых, смиренных и гордых, верующих и неверующих,

грешников и святых?
Николай Бибик
Бог смотрит на людей глазами любви. Он все замечает, он не слеп. Он видит проступки и успехи. Он различает каждого человека, личный путь и призвание.
Но по отношению к Его абсолютной святости мы все безнадежно далеки и грешны, так что я не думаю, что мы должны мериться своими успехами.
Он знает, чего каждому из нас стоит тот или иной шаг, поэтому оценивает все верно. Впрочем, мне кажется, что Он не полагается на эту оценку, но в Своей любви думает о каждом лучше, чем сам этот каждый думает о себе.
Дашко Симонова
Лучший ответ
Николай Бибик привет, рада тебе)
Каждый сам кузнец своего счастья ...Бог всем показал дорогу к Себе и сказал, как можно к Нему прийти ...Но гордыня и лукавый учат людей искать новые ( свои дороги ) ---а гордым Бог противится, зато лукавый к ним со всей душой ...вот он их и ведёт, внушая им ...что мол они идут к Богу .и их похваливая (многим это нравится )) ---А отделят плевелы от зерен Бог будет на суде Своём ...А пока рановато делать выводы, кто есть кто. ---и кстати всё Святые до последних своих дней жизни земной ..считали себя великими грешниками ...а сектанты уже при жизни мнят себя безгрешными ---вот одно из отличий
Нет, не делит! Каждый драгоценность, как в церкви мы друг другу дороги, нет никаких делений, так и Богу все люди любимы с этом мире. Но спасены только те кто принял Христа, на ком будет единственная святыня христиан - КРОВЬ завета, это разделит людей.
А так (в мире) Бог желает спасти ДАЖЕ погибшее!
А мужиков с обрезанной пипиской на просто мужиков с обрезанной пипиской, и на мужиков с обрезанной пипиской и пейсами.
Бог в каждом.
Aleksandr Stepanov
взмахнет левой рукой-все грешники на лево, взмахнет правой все грешники на право
Павел Коптяков
Толку от этого делит он или нет. Жизнь это вечная борьба добра со злом. Какое участие бог в этом бог принимает не понятно. Скорей всего чисто созерцательное. Он создал мир и умыл руки. Это люди сами себя делят на верующих и неверующих
" Бог любит всех людей и желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "(1Тимофею 2:3,4)
Приемная комиссия небось все разруливает
Изучай Библию, поверь это очень мудрая книга.
Николай Бибик по вам как-то незаметно... мдя...
Не Бог делит, а люди привыкли делиться, и разделяться, а не объединяться...
К сожалению ответа нет, т. к. нет даже доказательства существования Бога.
Но есть завлекающие в свои сети объяснения разных организаций, на которые можно потратить всю жизнь, но так и не понять и доли процента их идей.

Люди используют это слово-идею уже тысячи лет, а что толку?

На мой взгляд это похоже на сказку для взрослых.
Бог не делит, делит диавол он разделитель.
Он видит кто и что творит, но любит всех одинаково, и грешникам желает спасения!
Alexandr Victorenkov