Религия, вера

некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.Фил1:15. что значит пропо

любопрение - излишнее, искусственное старание, стремление выделиться.

Правда, некоторые проповедуют Христа из зависти и соперничества, другие же — по доброй воле.
Анютка Пятакова
Лучший ответ
Если я не ошибаюсь. то здесь апостол Павел говорил о сопротивлении его деятельности. Он говорил. что поступая так, желают усложнить ему жизнь. сделать ее тяжеле (его миссию проповедника и учителя) .
Те, кто старался увеличить тяжесть для Павла, были главным образом иудеи, которые заявляли, что они стали христианами, но отошли от чистого апостольского учения Павла. Они боялись навлечь на себя позор и преследования, каковые испытал Христос .И они сеяли раздор и ересь. Павлу тяжело было наблюдать это.
Елена Майорова
Послушайте, у вас что, своего духовника нету? Чего вы до нас-то докапались?
Сергей Крючков eto vi sami kapaites v moi mir i v moix voprosax, esli ne nravetsa vam etot vopros to zachem "otvechaete"?
"Многие читают Св. Писание для того, чтобы быть в состоянии только говорить о нем, а многие по примеру Ирода (Мф, 2,8), значение оного бращают даже против Иисуса Христа: но ты упражняйся в нём для приобретения Христа, по примеру мудрецов восточных" (прот. П. Соколов)
Саша Чис
где любопытство, там еще нет чистого ведения: где сомнение, там еще нет полной веры. Пока сам не прийдешь на стязи Господни, для тебя все Писание будет ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ.... Начни с себя не словами, а делами, ибо без дел все мертво
А что Вам на это сказал пастор Церкви?
Зависть - греховное желание иметь то, что есть у другого.
Любопрение - любовь к прению (спору) , спорить ради спора.
А дальше сами.