Религия, вера

В чём суть евангелия проповедованного Христом в Марк1:15?

Ви Зой
Суть в том, как мне кажется, что в мир пришел Свет истинный, пришло спасение роду человеческому от рабства греху и сатане. Господь дает ныне силы всем тем, кто верит в Него и хочет порвать со злом в себе. В этом, как мне кажется и суть благой вести. Смерть не имеет более власти, ибо Господь воскресит всех нас и кого признает достойным, дарует Царствие Небесное.
Анюта Мокеева
Лучший ответ
Среди учеников-апостолов Иисуса Христа не было ученика по имени Марк.

Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Rauf Veliyev
Qristine Aleksanyan Учи историю. Марк писал со слов Петра.
Ви Зой Вы просто не в курсе деталей
Не правильный перевод. Не проповедовалось, а объявлялось.
Ви Зой Что нужно было делать в связи с этим?
Как и говорил Христос о приближентт Царства Божия. так оно и случилось .Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Нужно читать всю главу, что делал и говорил Иисус перед тем, как сказал эти слова. Марка 1:14, 15:" После того как Иоанна схватили, Иисус пошёл в Галилею, проповедуя Божью благую весть и говоря: «Назначенное время пришло, и царство Бога приблизилось. Раскайтесь и поверьте в благую весть» . Для Иисуса пришло «назначенное время» начать служение, а для народа — принять решение, которое принесло бы одобрение Бога. «Царство Бога приблизилось» , потому что Иисус, назначенный Царь, находился среди людей. Его проповедническое служение побуждало к раскаянию тех, у кого было хорошее сердце. Также и в наши дни вера в благую весть побуждает тысячи людей раскаяться в грехах, посвятиться Богу и креститься. Они приняли благую весть о спасении и стали проявлять веру в искупительную жертву Иисуса. Более того, они живут в праведности и стоят на стороне Божьего Царства.
Ви Зой Что должны были делать веруя в евангелие?
Суть в том, что Царство Небесное наступило в 1 веке.
Именно в этом и суть: все согрешили, но покайтесь и признайте себя заслужившими любое наказание от Бога, поверьте, что Иисус умер за ваши грехи, поэтому вам грехи прощены, примите Дух Божий и крещение, живите как новое творение не по плоти, а по духу - вам принадлежит дар Божий - жизнь вечная.
Игорь Межаков
Ви Зой Но в чём благая весть?Только без фантазий
Евангелие не могло быть проповедано Христом, оно было написано после его смерти.
Ви Зой Похоже вы не в курсе(