Религия, вера

Почему прахославные не следуют заповеди «Идите и проповедуйте»? /Евангелие от Марка 16 стих 15/

Там вообще много сказано на эту тему, однако:

Почему-то никто из прахославных не идет целоваться с прокаженными, например, в лепрозории. Никто не дарит свои квартиры или автомобили бомжам. По крайней мере такие случаи науке неизвестны.

К тому же, если их так уж терзает зуд проповедования, для его утоления они вполне могли бы отправиться на территории, где еще не прозвучало так называемое слово божье, – например, Афганистан. Никто не мешает им купить билетики и поехать проповедовать там – здесь слово божье уже прозвучало и не произвело особого впечатления, к тому же они не должны останавливаться на достигнутом.

Тем не менее мы видим, что никто из них никак не проявляет характерных для верующего человека особенностей. Проявляется только то, что обычно сопутствует не вере, а идеологии: злоба, агрессивность, нетерпимость, страсть писать доносы в полицию и прокуратуру, страсть обижаться, страсть устраивать истерики и страсть подгребать под себя и средства массовой информации, и книжные издательства, и вообще все, что их окружает.

Так верят ли современные прахославные вообще в бога?
Cristiano Ronaldo
Они ещё не сказали "мы люди маленькие " и "мы не достойны"?
-- Ещё скажут.)
Олег Пелех
Лучший ответ
Cristiano Ronaldo Уже, ниже, при этом и других обосрали!)) Детишки обиженные.)))
Прахо-славные, чрево-угодники и христопродажцы все они вместе составляют единое в России Православие под руководством Люцифера.
Иеговы ужэ ходили и проповедовали .
А какой из заповедей они следуют?
Они все заповеди Божьи извратили, а чтобы оправдать свое беззаконие заявили, что у них не только Писание, но и предание, которое полностью противоречит закону Божьему и соответствует язычеству.
Есть ли хоть одна из заповедей, которую они не нарушают?
Эдик Сафиуллин
Сергей Прокудин Вы церковь Христову не признаёте да и читаете ещё искажённую книгу к тому же. Да и заповеди искажённые у Вас у католиков.
Православные- значит правильно славить. А Вы Б-га не то что неправильно славите Вы его не признаёте. Вырываете то что Вам выгодно. А когда Вас еретиков язычников разоблачают. То всё
Что с нас взять… с прахославных… немощные мы, кароче гаваря)))
это было сказано Апостолам - Они и шли и проповедовали !
сколько у тебя пустословия!
вот где бог велел целоваться с прокаженными? чтобы умереть уж всем
а отдавать квартиры бомжам? чтобы бомжи, кроме своих квартир, еще чужие пропили
Tudor Cunetschii про пустословие хорошо сказали! а как же на счет у кого две одежды одну отдай неимущему и с пищей делай тоже? жаль у гунляева видимо одни дорогие часы а так бы он точно одни отдал неимущему
Tudor Cunetschii тут согласен! так что там с динозаврами они были или нет? так что были города-государства на земле 10000 лет назад как в школе учат? а мамонты когда жили? или их не было?
Tudor Cunetschii так когда по вашему первые города государства появились? ЕЩЕ РАЗ так в школе врут говоря что 10000 лет назад появились?а ледниковый период когда был? ждем четкий ответ а словоблудие и уход от темы!
Tudor Cunetschii то есть бог первых людей адама и еву и ОНИ СРАЗУ очутились на земле 7000 лет назал и сразу появились города государства а в школах врут и учат не правильно? я правильно понял? если говорите что раз бог создал все 7000 лет назад значит и ледниковый период был МЕНЕЕ 7000 лет назад ? не надоело бред писать под дурочку косить народ смешить? уже не раз с вашей вкрой вас в гол загнали и вы это понимаете поэтому и сейчас снова завиляли тк вас сейчас снова с вашими сказками в угол загонят! кстати может ответите а земля круглая? если ДА как же так ВЕКАМИ церковь говорила что плоская они обманывали? так говорите они от имени бога и апостолов говорят? а что же веками ни кто правду не сказал?
Tudor Cunetschii ВСЕ ЯСНО ОПЯТЬ ЗАГАЛИ В УГОЛ!!! смотри народ как типа верующую в угол загнали СНОВА у нее и земля все 7000 лет назад появилась ! ну так что верующая знающая библию так земля круглая? так говоришь священики от имени апостолов и бога говорят? то есть веками рассказывали что земля плоская от имени бога и апостолов? ВСЕ ЯСНО СНОВА ВАС В УГОД ЗАГНАЛИ!!! до свидания!
Господи... Как же надоело писать одно и то же... ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ внутри нашей церкви?
Те, с кем вы общаетесь, это не наши православные, это наш позор.
Нормальные люди, они на глаза не лезут и перед собой не трубят. Они просто делают.
И, поверь, делают столько, что тебе пять жизней на это не хватит.
Cristiano Ronaldo Так объясни про какую ты церковь глаголишь? Ты сектантка что ли?
Возмутительное несоответствие. Но это лучше чем не иметь никаких убеждений или никому про это не говорить. И среди неверующих тоже совсем немного говорящих и делающих.
Если вы считаете себя последователем Иисуса Христа, вы должны идти и проповедовать!
Cristiano Ronaldo Не, не считаю.