Религия, вера

Как вы относитесь к иудаизму и иудеям? Только огромная просьба аргументированно и без антисимитизма.

Как к людям, отношусь хорошо - многие выдающиеся ученые и другие деятели вышли из их среды . Как у нас в академии преподаватель сказал, что это для него загадка, для меня же представляется все так ,- это потомки служителей Истинного Бога в то время как языческие племена в различной степени деградировали под гнетом своих божков которые на самом деле - демоны ( мятежные ангелы) , евреи были охранены спасительной силой закона который им дал Иегова, через Моисея.
Закон их ограждал не только от физической и умственной деградации, но и вел к Мошиаху, или Мессии - ( по еврейски, по гречески - Христос) , собственно с этой целью в Писании длительные родословные которые указывают на Иисуса Назаритянина, и если как иудеи считают Иисус - не Христос, тогда ожидаемый Христос по родословным от Адама никак не докажет своего Мессианства - т. е. тупик .

Кроме родословных доказательств Всевышний - сам лично два раза прогремел с неба - "Это сын мой возлюбленный его слушайте" , но и это было оставлено большинством без внимания. Более 400 пророчеств сбывшихся на Иисусе Христе, не повлияло на большинство. Великие чудеса которые творил Иисус - священством обьявлялись чудесами не от Бога потому как религия иудаизм остался - "пуст"- Мтф. 23;38.

Поэтому в доказательство в 76 г. вместе с храмом Иегова уничтожил иудейскую систему поклонения, которая осуществлялась, только через храм в Иерусалиме, по пророчеству Христа не оставив "камня на камне" , а без храма поклонение не может быть истинным ( где жертвы, святое святых и прочая необходимая атрибутика изложенная в Священном писании ?), так, что ожидания Мошиаха безпочвенны и пусты как и вся религия .

Но Иегова любящий Бог ,- "творящий милости до тысячи родов любящиим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " - Исход20:6 по этой милости и любви еврейский народ и существует. Также у них есть надежда примкнуть к новому народу Бога - стать Истинными Христианами, на сегодняшний день это Свидетели Иеговы, для этого нужна только вера и отбросив предубеждения разобраться в Писании .
В общем то это касается всех - не только иудеев.
Алина Заречук
Лучший ответ
Ровно!
Никак, я православный атеист
Пора бы прекратить манипулировать сознанием людей вводя их в заблуждение словом `Антисемитизм`, потому что к семитам относятся и арабы, ассирийцы, и арамейцы и часть финикийцев, и много других народов,
которые растворились в чужих государствах.. . Разговор должен идти о
евреях и только! Но вы евреи такие упёртые во лжи, как Гитлер призывающий врать и врать пока люди не поверят, что это правда.
Утверждаю: нации, национальности не существует. Эта самая масштабная афера в мире.
Для меня есть дети, люди (невежды) и человеки (вежды, тот кто ведает, тот кто познал себя). Каждый в ответе не только за поступки, но и за мысли свои.
Самые несчастные невежды всегда в своих бедах винят окружающих. Они же самые агрессивные невежды. Ссылка на свои "древние корни" и на исключительность явный признак пустышности самого невежды.
Человек от животного отличается своей любовью, благодарностью, приятием других, пониманием, состраданием, искренностью, самодостаточностью. Если это присуще еврею, иудею, то это человек. Если этого в них нет, то это еврей, иудей, а точнее ЖИД.
Мне не важно кто, кем себя считает, приукрашивает. Люблю всех.
Justas Doc
первые! значит правильные!!
спокойно отношусь. Они мне не мешают. У евреев есть два бесспорных плюса: музыкальность и чувство юмора
Dmitry Corsten
Благодаря иудаизму им на тысячелетия удалось сохранить национальную самобытность.
Иудеев среди евреев уже почти не существует в природе, в Б-га верят только евреи ортодоксальные .Остальные, из тех кто считает себя иудеем, верят в своего личного еврейского бога "по блату" и бога "на халяву" и только в свою "богоизбранность", этого для них достаточно. Иудеев (ортодоксальных евреев) я видел только на картинках и на фотах из Израиля, где их избивают евреи в форме полицаев, поэтому я им сочувствую и отношусь к ним хорошо.
что люди хитрые и наглые и религия такая же.. так же и у мусульман. сами жестокие и религия тоже. (барашков то бедных режут на потеху). короче какие люди. такая религия
Израильтяне, а иудеи это одно из 12 колен дали миру Великую книгу идеями которои и 10 заповедями воспользовались и христиане и мусульмане и тут же дочь и внучка неблагодарно отвергнули свою мать и бабушку и облили и обливают ее грязью.. Кстати заодно отвечу и Урусову-после последнего пророка Малахии Господь лишил людеи дара пророчествовать, а значит все кто после САМОЗВАНЦЫ. (справка. Малахия жил до новои эры.)
Катя Бабенко
Насрать, как и к остальным.... лишь бы ко мне не лезли!
Kirill Alyoshkin
Да в общем-то никак не отношусь. По идее где-то и у меня жидокровь течет -)) Есть, к сожалению, действительно совсем двинутые на иудо-идее иудеи (о, стихами заговорил -)). Но большинство евреев, которых я встречал - вполне адекватные люди. Кстати, они не обязательно иудеи
Иудаизм предписывает убивать не-иудеев за то, что они иноверцы. Это ставит Иудеев вне общечеловеческого закона. Другими словами Иудаизм=Нацизм.
Талмуд во многом прав характеризуя жителей этой эпохи.
Оксана Акимова
уважительно... религия. которой больше 3000 лет.... чего-то стОит
Таня Лутик
Антисемитизм исключил и сказать нечего.
обрезанные люди....
@ Lim
Ага, значит, если я отношусь к евреям плохо, то это уже антисемитизм? А если я по жизни мизантроп? Легко вешать на людей бирки, не зная человека в лицо.
Кайрат Тасимов
Странный вопрос. . я как-то отношусь к отдельным личностям, с которыми каким-то боком соприкасаюсь в этой жизни, а к народам всем отношусь одинаково. Мне что - из-за Гитлера всех немцев ненавидеть, а из-за Наполеона - всех французов? ! Любой народ, в-целом, как море на меня действует - где-то колышется, а я на суше в другой части света. Евреи отличаются только способностями, процент одарённости у них выше в среднем, чем у остальных наций, но на общее развитие цивилизации это не влияет - великие открытия сделаны не только евреями. Друзья-евреи у меня есть.
Sergey Oleynik
Никак.
Слава Богу, я - православный .
если бы не любовь к завоеванию Палестины - то индифферентно
Нейтрально.
Народ, который достоин уважения.
Алексей Ли
Крайне отрицательно. Я очень хорошо знавал людей которые были евреями и ничего хорошего о них не скажу.
Хочется повторить слова Спасителя: Милости хочу, а не жертвы. Вот такое отношение.
Ольга )))
Отлично отношусь к Иудеям, обрезанных Сердцем от всех скверн, неугодных Господу.
Вт. 10,16; Мр. 7,21-23; Рим. 2,28.
Это - Духовный Израиль, из всех племён и народов.
У Бога нет наций.
Карина Гареева
Как и ко всем людям вокруг меня.
Мейрам Нихов
если иудеи относятся ко мне гою плохо то почему я к ним должен лучше относиться....
===================================================================

См. НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ

_____________________________________________________________________
Уважительно!
Beksultan Keldibekov
Иудаизм в любом случае разрушительная религия как и её секты -христианство и ислам. Это раковая опухоль.
Я отношусь к Иудеям как к своим братьям и сестрам, то есть с любовью, но я из другого колена. К Иудаизму отношусь со слезами из-за слов Господа Иисуса Христа : Се оставляю вам дом ваш пуст. Неимоверными усилиями Иудеи пытаются сохранить свою веру и культуру, а так же отстоять свои права в этом мире. Им будет тяжеловато до второго пришествия Господа. Как впрочем и всем остальным - последние дни время тяжкое.
запутанные люди, но Богоизбранный народ.
Alekseey Alekseey
Это великая трагедия иудеев - тысячи лет они ждали своего Мессию и Спасителя, о котором было предсказано в их священных книгах, а когда два тысячелетия назад Он наконец пришёл, то большинство из них Его не приняло и отвергло. И продолжают отвергать до сих пор.
Очень сложное отношение. Надо будет как-нибудь поэму написать. Народ, от которого по плоти произошел Христос. Народ, когда-то бывший богоносным, но не признавший своего Мессию, не потерпевший равенства со всем человечеством перед Христом. Бог им дал когда-то ветхозаветную религию, но с пришествием Христа она потеряла актуальность и лишилась не только смысла, но и возможности исполнения (нет ни храма, ни священства, ни следовательно, жертвоприношения) . Так они себе придумали другую! На каком завете основан современный иудаизм? Все самодельное! А как же Бог? Можно ли Его заставить следовать этой самодельной религии?
И с антисемитизмом (неточный термин, но так уж принято) не все однозначно. Почему он возникает во всех народах, среди которых живут евреи? Не в самих ли евреях причина?
Соня ***
вредоносный микроб.
вы лучше спросите как иудеи и иудаизм относится к другим народам и их религиям, словами симитских писак.

«Убивай всех, никого не оставляй в
живых»

(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь,
служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты
разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь
изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» .

(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).

«А
народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки,
под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил
со всеми городами Аммонитскими»
(2 Цар. 12:31).

да они не люди, звери, разве человек может себе позволить уничтожать себе подобных, да еще обьявляя это божьей волей
Dimon Kudriavcev
В детстве меня травили этой верой в бога, обещали что бог поможет и есть божая какае то помощь, вырос и получилось что эта помощь зависит только от меня, и эта религия и вера нихера не пригодилось, что все работает на других правилах и законах. Отношусь как к фантастике, делать нечего будит почитаю.
Да не как :Р
М*
Миха))) ***
Отринув Христа- сделались ворами. Хотя могут пока оправдываться теми двумя пророками, взятыми на небо живыми, будучи иудеями; но когда и те пророки сойдя на землю, крестятся во имя Его, понятие- иудеи, потеряет всякую законность.
глььььььььььььььпгрмор
Azer Karaev
Я к ним не отношусь. А имею своё мнение и оно негативно, как и к любой другой лжи (1000 летней - про евреев и их избранность). ( Избранность ими самих себя перед всеми, конечно исключительна . Но как ни странно, И, утверждать об этом национализме нельзя .)
к счастью я не встречала плохих людей этой национальности, более того всех с кем мне пришлось быть знакомой, отличали ум, интеллигентность, порядочность.
цель евреев - мировое господство, о чём написано в торе. к ней они и идут и, как можно заметить, весьма успешно, в торе же написано о презрении ко всем остальным расам, гоям и о том что евреи это высшая раса и они имеют право поступать с гоями как им захочется. ВЫ ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБИТЕ ЕВРЕЕВ, ДОРОГИЕ ГОИ ?
Приходят к власти во всяком случае и несказать что они устраивают порядок
они заботятся о своих и всё делают для своих - в этом они молодцы! многие другие народы сами по себе - у которых нет нормальных семей.. .
А вот тут факты, почему их везде все не людят!
Великие люди разных эпох говорят о евреях. Евреи говорят о себе.
http://www.radioislam.org/russ/veloevr.html
В Суккот в Храме священниками приносились в жертву 70 быков за 70 народов земли, желая им благополучия, которые в ту пору все как один являлись языческими народами.
Надо помни что именно из иудаизма родилось христианство. Это корни христианской веры. По поводу какая религия лучше, можно сказать одной пословицей "Каждый кулик своё болото хвалит" Вот до чего можно опустится. Будем осмотрительней в своих высказываниях.
ну лучше конечно чем к язычникам
нейтрально.