Религия, вера
Как Вы относитесь к иудаизму?
А я не к нему отношусь, а к Православию. )))
Отрицательно.
Это богохульная религия врагов Христа.
Иудаизм - мерзость, духовная онкология.
Как к родине христианства...
Наталья Шмелёва
Хорошая основа у христианства. Но затем её иудеи Талмудом испортили.
как к фашизму.
то есть отридцательно
Как и он ко мне, мы незнакомы.
Нейтрально.
Китайская мифология, на мой взгляд, куда интереснее, хотя бы с литературной точки зрения.
В иудаизме же просто тоталитарное сознание, сводящееся к ряду "потому что потому".
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками. "
Рука почему то тянется к ледорубу.
никак, не в Израиле живу
"Спасение от Иудеев" сказал Иисус Христос. Отношусь с уважением.
To Ri
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками."
Источник: Святитель Игнатий (Брянчанинов).
Незнакома с ним)
Как к противникам Христа и христианства, как к детям дьявола.
на иудеях гнев Аллаха.
Как к заблудшим.