Да в принципе...
«…иудаизм почил только духовно, а так не почил, он переродился едва ли не в сатанизм! Большая беда православным будет от него. От него и от мусульманства. Это как две ноги грядущего антихриста … с приходом антихристовым быстро между собой договорятся. Да, тяжко вам будет, а я не доживу.» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 83).
«В качестве одной из ступеней к мировому господству власти /США/ принесут на алтарь Ваалов жизни своих соотечественников. Эти власти, состоящие из людей исповедующих выродившийся в сатанизм иудаизм, в ожидании лже-мессии, антихриста, пойдут на все, чтобы вызвать войны и трагедии мирового значения» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 91).
«(Сионисты) хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм. На поклонение сатане они смотрят как на силу, которая поможет в осуществлении их планов». (преп. Паисий Афонский).
Да в принципе, что тут ещё скажешь... Ну, наверное, ещё так:
https://www.youtube.com/watch?v=yHggSqTEc20
(посмотри первую минуту, а там уже решай сам).
Религия, вера
Как Вы относитесь к иудаизму?
Гузель Салахова
Благодарю за ссылку на отца Стеняева, не только первую минуту посмотрел, но всю лекцию а потом и много других) Очень интересные и Ваш ответ, и видео)
Хорошо.
Как одной из лжерелигий сатаны, в которой не знают Живого Бога.
Никак. Я не отношусь к иудаизму) Я отношусь к человеку, если он умён и добр. Мне этого достаточно
вообще никак не отношусь
эта религия соответствует исповедующему ее народу
Как к мрачному, отталкивающему мировоззрению .
Иудеи, как правило, считают, что первостепенную важность имеют действия и поведение, а убеждения исходят из действий. Это противоречит консервативным христианским убеждениям, в которых вера имеет первостепенное значение и действия являются результатом этой веры.
Иудейская вера не приемлет христианской концепции первородного греха (вера, что все люди унаследовали грех Адама и Евы, когда ослушались Божественных указаний в Эдемском саду). Они считают, что Спаситель не требуется или не является доступным в качестве посредника.
Евреи не были избраны, чтобы быть лучшими от других, они были просто выбраны, чтобы пришёл спаситель, а они Его отвергли !
Отвергнут двух последних пророков Всевышнего, они вышли из Его религии.
если к вере их, то к тем, кто хулит Христа никак не отношусь
Нормально.
Это религия евреев- передовой подрасы 5-й (современной ) Расы Человечества. У них своя дорога по этой Земле! Все остальные идут за ними.