Религия, вера

Христиане, а как Вы относитесь к иудаизму?

Тора и Ветхий Завет весьма схожи, но иудеи не признают Спасителя, хотя бог в обеих религиях един.
Христиане считают, что перед вторым приходом Спасителя они его признают...
Владимир ......
Лучший ответ
а для чего нужно что то относить, я беру только то, что мне нести не сложно, А то что мне не нужно, оно само по себе относится и пристаёт только к тем, кому заняться нечем,
Жизни не должны мешать зависимость и условности. В этом и есть свобода веры, а все остальное ХЕРНЯ.
От современного иудаизма веет национализмом. А от Бога не веет.
Слава Новиков Православие-тоже пропогандирует нацизм.

https://otvet.mail.ru/question/180788376
Иудеи выполнили свою миссию- Боговоплощение случилось и христиане благодарят за это их.
Саша Захаров
Терпимо, как и ко всему.
Так же как и к катакомбной церкви... Христианство вышло из иудаизма.. Как и современное православие вышло из катакомбной церкви...
Иудеи сегодня - это все те же книжники и фарисеи древности описанные в Евангелие.
Они в точности наследовали идеологию своих духовных предков, которые распяли Христа Спасителя.

На самом деле их религия не должна существовать сегодня. Иудаизм - это далекое прошлое, настоящее же - христианство.
Как к прошлому, которые так и не пришли к познанию истины. Но они спрятались за мишну и в ус не дуют, им наплевать на ваши вопросы и подозрения.
у их них богов есть прототипы в отличие от вашего
они не схожи-это одно и то же (пятикнижие моисея)
иудаизм как религия умер ещё до прихода Христа-мы этой религии не видели.
"иудаизм "нынешнего времени с талмудом в купе «Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями».
(Jalkut Reubeni, folio 10, ) должен быть запрещён как сионизм