Религия, вера
Иисус перед смертью сказал: "Отче, почему Ты меня оставил"?
Если Бог смог оставить Иисуса, то Бог не Троица т. к. единство нарушено и одна ипостась умерла?
то сказал не Христос -Бог, а Христос -человек, это сказала слабость человеческая
Это три разные ипостаси со своими задачами.
А что ещё Он мог сказать, если Он и есть часть Отца.
Иисус тогда говорил не как Бог, а как Богочеловек. Бог тогда "оставил" не одну из ипостасей, а плоть человеческую, которая была временным местом обитания Бога на земле
Что нас ждет: техногенные катастрофы или столкновение с астероидом?
Будущее Земли может быть непосредственно связано с деятельностью людей, которые в своем постоянном стремлении к богатству, производству товаров и получению сверхприбылей постепенно разрушают весь природный и климатический облик планеты.
Загрязнения промышленными отбросами и токсичными газами, сброс ядерных отходов в воды океанов, изменение природных ландшафтов в процессе развития сельского хозяйства и производственной деятельности, по мнению многих ученых, гораздо быстрее приближают нас к трагическому моменту.
Земные ресурсы уже не представляются такими необъятными, как раньше. Земля просто не выдерживает стремительного роста народонаселения и постоянного, непомерного увеличения запросов человека. Деятельность людей приводит к таким необратимым последствиям, как глобальное потепление климата, что угрожает резким сокращением биологического разнообразия и другими катастрофическими последствиями для нашей планеты. По-настоящему же губительными для Земли могут стать будущие войны с применением ядерного и других видов оружия массового поражения. Борьба за ресурсы с помощью огромных военных арсеналов в будущем может полностью уничтожить жизнь на Земле и изменить облик планеты до неузнаваемости, превратив ее в безжизненное небесное тело.
Учение о Троице не основано на Библии.
Мы точно не знаем, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Иегова отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 21:2, который пророчески указывал на него (Матфея 27:46).
Истину наконец-то поняли. Чтобы добиться, кому легко? Может и помереть не мешает.
Вы рассуждаете исходя из человеческой логики, и в этом ваша "системная ошибка". Иисус Христос и одно целое с Отцом и Сын Божий. Дело в том, что человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и тело, человек изначально является в своей сути "частью" БОГА, но, по моему, становится одним целым с БОГОМ только в высшей точке своего Духовного развития, когда становится абсолютно безгрешным, абсолютно добрым и абсолютно мудрым, таким как Иисус Христос.
Бог не троица, бог легион, все мы и есть БОГ.