Религия, вера

Иисус Христос не пережил душевные и телесные муки на Кресте: разорвалось сердце и "Отче, почему Ты Меня оставил?"

Разве Бог никогда не попускает испытаний, которые превышают силы человека?
Ната Али
Если посмотреть статистику то попускает. И человек до конца мучается если ему так отсыпано природой. Либо случаи бывают очень жестокие и мучительные
Александр Йовенко
Лучший ответ
Иисус Христос и Отец - это Одно
Силы человека это как бы одно понятие, нам с вами привычное. Только и тут обман, присмотреться если, уколов бояться уже и видов шприцов, а дольше так ещё хуже будет. Нет в человеке сил если Бог не даёт. А ещё Бог может укрепить, это как бы даётся сверх того что ранее вложил в вас. Этому примеры житий святых много, лютые пытки выдерживали и ещё и восстанавливались часто к утру всем на удивление. Но вот и суть в том что сейчас пост например и человек сам себя лишает всяческой поддержки, будь то пища или отдых. Почему? Здесь момент истины, та ступень, место, звание по отношению к Богу определяется, проверяется как крепость друзей проверяют. Кто прошёл Ирина сколько на столько и знает цену дружбы например. Вот Христос показал свою любовь не предав или даже усомнился или немного хоть подвинув. Показал в высшей степени. Ну и конечно промыслительно как пример нам с вами.
Yosyp Shkolnyk
Он нес крест свой. А ты несёшь свой крест? Сможешь свои деяния на своём горбу унести? Христос нес деяния всего человечества. Ты сможешь деяния всех понести?
Это смерть
Елена Осман