Религия, вера

Как объяснить то, что я не могу принять Иисуса Христа, хотя сам люблю Бога?

Vladlen Abdulmanov
Бог везде, Иисус далеко.
Кристина Островская
Лучший ответ
Чем не угодил?
Nastya =)
Vladlen Abdulmanov много болтал
Нет веры в Евангелие ...Вера от слышания слова Божьего!
Бахыт Игликова
Правильно, лучше коньячка принять! :)
Марина Зобнина
Ничего удивительного. Мне тоже не по душе этот авантюрист-псевдоучитель.
Sergei Istsenko
41Не принимаю славы от человеков,
42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Зато у вас есть любовь к Богу, о которой так переживал Иисус.

44Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Kurbatov_D22
Тогда исповедывайте ту религию, где вам эту фразу сказали. Вы очень неконкретно задали вопрос. Познание Бога начинается от тех людей, которые про Него рассказывают, либо, если бы Бог явился к вам Сам, но из вашего вопроса видно, что этого пока не происходило, либо вы что-то не дописали.
Альбина Лалина
Лана Простая и вдруг "сам", а не сама. Трансвистит?
Sergei Istsenko Трантолькошипитдаитострудом....:)
"Лана Простая" и "сам" ? Ты из нетрадиционных секс меньшинств что ли ?
Значит вы не такая уж простая. Бог сказал примерно так (источник не помню) "Как ты можешь любить меня, которого ты никогда не видел? И ненавидеть брата своего, которого ты видишь каждый день? " Может и неточно немного.
Альбина *
Любить могут многие, а принимать не многие, если ты принимаешь Бога, то и по Божьему должна (ен) жить.
Роза Алибаева ничего, бывают опечатки...
Возможно Вы не можете принять Иисуса как Бога и это правильно. потому что Он Сын Бога (Матф3:17)
Витольд Гор
Любовь к Богу заключается в послушании ему. После крещения Иисуса в водах Иордана сам Бог сказал:,, Это мой любимый Сын, которого я одобряю"(Матфея3:17).Также, при преображении Иисуса Христа на высокой горе, Бог Иегова сказал:,, Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его"(Матфея17:5).Чувства появляются когда узнаёшь ближе кого-нибудь. Знания о Боге Иегове и его Сыне Иисусе Христе появятся через изучение Библии.
У тебя в душе должна быть вера.... а то, что Иисуса не принимаешь.... а кто обязал его любить? Это твое личное дело
Ваш бог ваши страсти. А главный бог тчеславия и самоопровдания.
Дьявола толька так можно полюбить а не Бога.
Принять Иисуса Христа это значит соблюдать заповеди и ходить в Храм, может вы ещё не готовы нести такой крест?