Религия, вера
А что значит Бог нематериальный? Значит от состоит из ничего? и выходит, что он ничто?
Это сказочный герой.
Виндовса (как физического объекта) тоже нет, но это не мешает ему управлять компьютером ;)
"Мы утверждаем, следовательно, что превосходящая все причина всего не лишена ни сущности, ни жизни, ни разума, ни ума, не существует как тело, не имеет ни образа, ни качества или количества, ни массы, не находится в пространстве, невидима и неосязаема, не чувствует и нечувственна, не допускает беспорядка, не возбуждается материальными страстями, ни немощна и не подвержена чувственным падениям, не нуждается в свете, не подвергается ни изнеможению, ни разрушению, ни течению, — не есть и не имеет ничего из того, что существует.
Восходя обратно к высшему, мы снова утверждаем, что оно ни душа, ни ум, и не имеет ни воображения, ни мнения, ни рассудка, ни разума. Оно не есть ни Слово, ни разумность; не выразимо и немыслимо. Ни число, ни порядок, ни величина. Ни малость, ни равенство, ни сходство, ни несходство. Ни стоит, ни движется, ни покоится, ни имеет потенции. Не есть ни потенция, ни свет; ни живет и не есть ни жизнь, ни субстанция, ни вечность, ни время. И в отношении к ней не существует ни умственного восприятия, ни науки. Она [первопричина] не есть ни истина, ни царство, ни мудрость; не едина и не единство. Не божество, не благость, не дух, ибо дух познается нами. Ни сыновство, ни отчество, ни что-либо из того, что нами или кем-нибудь другим может быть познаваемо. Ничто из того, что не есть и ничто из того, что есть, и те, кто есть, не познают ее, доколе она есть, и она сама не познает тех, кто есть, покуда они суть. [4] Нет у нее ни разума, ни имени, ни познания. И не есть ни мрак, ни свет, ни заблуждение, ни истина и в мире нет для нее ни определения, ни отрицания. Напротив, определения и отрицания создаются нами для того, что существует после нее, а самое мы не утверждаем и не отрицаем. Ибо она совершенна совершенством превыше всякого определения и есть единственная причина всего, и превосходство ее, совершенно от всего отрешенное и по ту сторону всего сущее, — выше всякого отрицания. " псевдо_дионисий Ареопагит, Таинственное богословие
Ты идиот Гриша!!
Денис Переверзев
нет. это ты идиотка, просто ты не хочешь этого признавать. скорее всего потому что ошибочно думаешь что ты не идиотка
верно, информация не материальна....
Если бы Бог был не материален, то не было бы и нас в этом прекрасном физ. теле для роста невидимого нашим физическим глазам духа, и мы никогда бы с ним не встретились ни в видимом и в не невидимом мире. Слава Богу_он есть и видимое и невидимое, и материальное и духовное (энергия невидимая как электрич. ток) _он есть и то и другое, тем есть Все!
Денис Переверзев
это полное овладевание шизофренией мозга
Учёные ломают головы над тёмной материей, что уж говорить о Боге.
.... Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» . (Иоанна 4:23, 24)
В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое, НМ] , есть тело и духовное» (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).
Бог является могущественной духовной личностью.
Денис Переверзев
а чеж он тебя даже от кариеса не спас?
ваш дух тоже нематериален, а что мы считаем материей таковой тоже не является. так как по сути мы живем в мире пустоты так как соотношение пространства вселенной и материи которая в ней находится мир стерилен.
Физику учи, нематериален и ты.
О Боге, как о личности, можно узнать только из Библии, так как он руководил её написанием. Он передал сведения о себе, о о своём намерении для человечества, дал ответы на самые важные вопросы. Поэтому надо исследовать Библию, а не человеческие домыслы. И если нам что-то непонятно, это не говорит о том, что Бога нет. Просто мы не всё на свете знаем. Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире всё настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтённые ими аспекты. Бог создал людей с возможностью бесконечно учиться, делать открытия. На сайте www.jw.org можно найти ответы на самые насущные вопросы.
что такое свет или радиоволны? или они ничто?
Материя, то что состоит из атомов -это внешняя оболочка. Смысл её нематериален. Это типа как футболисты бегают по полю, но правила игры потрогать нельзя, но они есть.
Денис Переверзев
глупо было бы молиться и разговаривать с правилами игры в футбол? так же глупо выглядят наивные верующие в глазах душевно здоровых нормальных атеистов