Религия, вера

Совместимо ли христианское учение с теорией эволюции?

Андрей Скори
Нет. Это взаимоисключающие вещи: эволюция подразумевает перманентность развития, Библия говорит, что все организмы созданы одновременно и могут лишь изменяться в пределах рода (Бытие 1:24)
Серикболат Зинуллин
Лучший ответ
Нет! Теория эволюции-это бесовская теория. Грех это. А Дарвин уже давно в аду....
_Геннадий -Ковчун Откуда Вы это знаете?
Оно со здравым смыслом не совмещено. У них земля квадрат Палестины. И гимны поют не России, а Палестине.
Сказки хорошо совмещаются с наукой. Просто не надо их перемешивать.
Elena Potopa
Безусловно! Человек эволюционировал из обезьяны, которую Бог создал по образу Своему и подобию. Вот и весь секрет. Просто, не правда ли?
ДА, во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному.
Zhabay Duyssembenov
Дарвин готовился принять сан священника и до конца жизни не потерял веры в Создателя.

Он пишет об этом в своей знаменитой книге "Происхождение видов".

Только надо читать старые издания, без цензуры.
Сергей Т
Amigo Amigo Надо в его книге читать что он до конца жизни не потерял веры? То есть он прям перед смертью книгу дописал что ли ?
И вообще что это за новые издания с цензурой ?
нет
«Христос умер за наши грехи» . Вы, скорее всего, знаете, что это одно из основополагающих учений христианства (1 Коринфянам 15:3; 1 Петра 3:18). Чтобы понять, почему теория эволюции несовместима с этим учением, в первую очередь нам нужно разобраться, почему Библия называет нас грешниками и как грех сказывается на нас.
Все мы грешники в том смысле, что не можем в совершенстве отражать славу Бога — его прекрасные качества, например любовь и справедливость. Понятно, почему в Библии говорится: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Библия учит, что причина смерти — грех. В 1 Коринфянам 15:56 сказано: «Жало, порождающее смерть, — грех» . Именно из-за унаследованного греха мы и болеем. Иисус показал, что причина болезней — наше грешное состояние. Парализованному человеку он сказал: «Прощаются твои грехи» — и тот исцелился (Матфея 9:2—7).
Каким образом смерть Иисуса послужила нам на благо? В Библии Иисус Христос противопоставляется Адаму. В ней говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22). Отдав свою жизнь, Иисус заплатил за грех, который мы унаследовали от Адама. Поэтому все, кто проявляет веру в Иисуса и повинуется ему, обретут то, что утратил Адам, — возможность жить вечно (Иоанна 3:16; Римлянам 6:23).
Понимаете ли вы теперь, почему теория эволюции несовместима с христианским учением? Если мы сомневаемся в том, что «в Адаме все умирают» , как мы можем надеяться на то, что «во Христе все оживут»?
Догма и наука вещи не совместимые.
Нет.
Артём Казаков
Управляемая эволюция, как процесс создания жизни Богом.
Дарья Петрова
Нет, как и с теорией гравитации.
ясно же что каждым падением управляет лично бог. .

глупые гравитационисты.. а ньютон перед смертью пусть и отказался от своей бесовской теории, но все равно горит в аду.
Нет. Религия несовместима с наукой.
Дарвина подвергали гипнозу и прочим манипуляциям, только слабоумный поверит в его эволюцию