Религия, вера
Если мир лежит во власти Лукавого, то тогда зачем придет Антихрист? В чем смысл?
Антихрист это слово означает против Христа относится ко всем, кто отвергает то, что Иисус- Христос и что он Сын Бога, означает, по сути отвергать все, что Библия говорит о нем .Антихристы приспешники лукавого и они преследуют учеников Христа. Они будут уничтожены за свой мятежный путь
Нина Золотавина
это ждёт всех, кто отрицает, что Христос Бог ---ибо У Бога Сыном может быть только Бог...
Ну, типа, что бы всё официально оформить...)
Если бы лежал ---то человек был бы уничтожен---а Боге не то что говорить ...даже вспоминать нельзя бы было.. . А придёт потому, что так написано в Апокалипсисе ...всё , что там написано ---всё будет.. . и говорят, что живые позавидуют мёртвым. . Пока стоит Церковь Христа ( Православная ) ---власти антихриста над всем миром не будет ...
размышляя логически, это для того, что бы закончить начатое или перейти на новый уровень распространения зла ...но это чисто теоретически, логически
Славик ***
есть 7 порогов бытия . цикл . каждый цикл повторяется . не мы здесь первые - не мы последние .
игра такая- злой-хороший . а контора одна однако
Определение. Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» .
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» . (Это было написано в конце I века н. э. )
1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» . (Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар.).... Как видим, все гораздо проще.. .
Лукавый брат антихриста. А приходит БОГ ОТЕЦ, ДАРУЮЩИЙ освобождение от плохого (и от лукавого и от антихриста, и прочей нечисти) . ТВОРЕЦ Нового чистого мира, счастья и благоденствия.
Все во власти Бога. А козни строит сатана. Он бессилен против Бога как и все остальные. Нужно всегда просить защиты у Бога от сатаны
Это вы сами определили, что мир лежит во власти лукавого? По-моему, вы лукавите.
Не ищите смысл в библейских побасенках, там его просто нет.
Мир действительно лежит во власти лукавого, сползает в бездну грехов, но ещё не сполз туда окончательно. Когда сползёт - тогда и будет окончательная попытка восстать против Бога, и она будет осуществлена с помощью антихриста.
роо
Антихрист - то есть враг Христа, так как Иисус правит в небесном царстве, антихрист - на землю уже пришел. А скоро придет его уничтожение!
Азъ есьм Антихрист