Религия, вера

А что если Диавол набереться сил и победит Отца Своего Небесного? Знаю что звучит безумно.. . но что вы думаете по этому

поводу?
Ну так цели то не изменяться (спасти свою шкуру) ,
придется Верующим подстраиваться под новую религию, "гибкости" им не занимать! )
будут одевать черные балахоны и приносить в жертву кошек во имя рогатого...
|[
|*bonny*| [Id176896662]
Лучший ответ
зачем нам думать именно по этому поводу?
^_^про100 Ера^_^ ®
Попы улетят в Израиль на ПМЖ. Идея победит.
Oksana )))
Даже если верить в темные силы, как творение, причем локальная, всего лишь планетарная сущность может превзойти Источник???
*  Наталья *
* Наталья *
))) Вы не понимаете. Приведу пример. Звезда и планета. Иные размеры, иные энергии, иные цели и задачи. )
Сатана прекрасно знает кто его сотворил и возвысил над всеми тёмными силами. Сатана никогда не воевал с Богом Отцом, потому что знает что это глупо ибо благодаря Отцу он жив. Сатана действует против людей, перетаскивая на свою сторону так как знает, что придёт время и он погибнет. Вот он и злится на человека за то что у человека есть возможность усовершенствовать себя и стать богом
Сатана несомненно силен в людях и побеждает легко завоевывая сердца разными печеньками.
Но, я, например, надеюсь и веру в победу Всевышнего, хотя бы во мне лично, и прикладываю усилия, немного лениво, но прикладываю, чего и вам желаю
смешно. сатана уже на последнем издыхании.
Иван Иванов
самый прикол, подумай как гавно может победить того кто его высрал?
Данил Алимов
как может бог превзойти бога?
Трудно думать о том, что абсолютно нереально. да и пользы мало. Совсем.
Мадина ********
Отец Небесный не является отцом диавола. Отец приходит чтобы избавить душу от дьявольских качеств.
Даже представить не могу. Наверное всем капец придет.
Где наберется сил? Если уже низвержен в лубины безпросветной тьмы т. е. отрезан от Света Всевышнего Бога, и силы святого духа, силу святого духа даже Иисус получает от соего Отца Небесного. Кроме того он - Сатана уже сброшен в пределы земли - свой бой он уже проиграл.
Откровение12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Это невозможно)
Anna Spyatstsi
Одно есть только. Побеждать некого, победить можно лишь невежество, и то, даже здесь всегда будет то что неизведано. Это вечное перетекание энергий и опыта.
Надо прочитать аят аль курси № 255 из суры №2. Аллаха не тяготит охрана его же царства. У Сатаны нет власти так же как и у всех созданных . Сатана всего лищь джин когда то приравненный к ангелам. Творец, Царь всех миров у нас один. Бог никого не родил, потому что Ему не может быть подобных, ну как дети подобны отцу и т. д. Бог не был рожден. Бога нельзя сравнивать это грех. Глупо сравнивать его с творениями. Он вечен один.
Не верю в Дьявола.
Юрий Медков
Дима Перепёлкин А зря, это реальная духовная личность.
Людей это ни как не коснется как и все остальное, то что происходит сейчас между ними.
Zhanna Berikova