Религия, вера

Почему некоторым сложно прям назвать Солнце Отцом своим Небесным?

Я не почитаю богов как Бхагавана:)

Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Юра Левойшин
Лучший ответ
потому что так Юпитер называют.
Михаил Шитов Тогда почему Ю Патер, а не Питер Паркер?
Солнце среднего рода. В России пропаганда ЛГБТ и множества полов запрещена...
Юлия Миронова
Ну потому что они не хотят предавать истинного отца
Ольга Гринина
слишком много таких "отцов" получается.Миллиарды миллиардов во вселенной.
Михаил Шитов каким образом они влияют на солнечную систему?
Юлия Рябинина спроси у астрономов
а кто тогда черная дыра в центре нашей галлактики?
она же причина солнца.
а значит и нас тоже.
опять же интересно кто у нас в таком случае дядя, золовка и деверь?
Сафина Princess
Михаил Шитов черная дыра есть только у тебя в жопке
Солнце погаснет - будут другие системы - Бога больше не будет?
Viktor Rafailov
Михаил Шитов есть что то бесконечное?
Потому что нужно быть умственно отсталым чтобы считать звезду местного разлива живым богом)
Михаил Шитов в смысле живым? Ты считаешь единственную нашу звезду, которая является источником Жизни на Земле мёртвой?))
Солнце классное, а ты кишка гнилая.
Михаил Шитов Маш, как ты появляешься так вопросы сносят мои, ты случаем не краснопёрка опущенная?))
Солнце не отец, это источник света
Марина Волкова
Михаил Шитов Солнце источник Жизни на Земле, а источник света это фонарик у тебя во рту который светит в пол неярким пятном))
Прежде, чем назвать, надо это знать )
Миша Валов
Гонишь

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
Михаил Шитов фуфло это
А землю матерью.
Олеся Кулакова
у солнца есть дети?!
Михаил Шитов Солнце это имя, пишется с большой буквы
Скорее всего потому, что они издревле почитают за Мать - Землю, а за Отца - Небо.
Солнце маньяк пироман.
Зоя Бестужева
Михаил Шитов интеллект ваты
Потому что солнце таковым не является.
Rb Ok
Михаил Шитов но Солнце это имя и пишется с большой буквы, вам приятно будет если вас писть любовь?
роновер!? всех православных на украине истребил!?
Михаил Шитов ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.