Религия, вера

Иисус на казнь пошел в силу веры в Отца Своего или из - за грешных людей и тем самым спас всех?

Если доказывают, что Христос таки был б-гом первоначально, тогда в чем смысл его распятия?
Настюша Коршак
Новый Завет похож на бездарные ремейки старых фильмов.)))
Бакыт Токторов
Лучший ответ
Христос пошёл на крест, потому что именно для этого он и родился на земле, чтобы с помощью смерти и воскрешения изменить природу человека, с тленной на вечную
исполнил волю Отца по спасению человечества, но только послушного.
Asel' Sarkulova кто спасётся а кто нет узнаем на страшном суде
НЕ пошёл, а повели! Понимаешь разницу? НА земле учёные определились, что примерно за всю историю человечества родилось и умерло примерно от 130 до 170 миллиардов людей. Дык куда он их спас и где теперяча они ютятся стока людей? Думалку над после этого включить! Али чё?
в силу веры в Отца Своего ...
Отец и Сын суть едина.
К этому Иисуса побудила сильная любовь к Богу и людям.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Для ысех: Не проявляйте малодушие и спасетесь. Этого за Вас никто делать не будет.
Ольга Смирнова
Asel' Sarkulova да, вопрос неверен
У христиан вместо Всемогущего Бога поклоняются человеку смертному и думают что он Бог
Марина
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола, вот и сам принёс своего в жертву на распятие.
Ради людей
Иисус на казнь пошел в силу того, что Он обещанный Отцом Мессия.
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, — и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду. Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам." (Ис 55:3-4)
по Писаниям Ветхого Завета почитайте там всё расписано в пророчествах.