Религия, вера

Последний мой вопрос ко всем,кто на РВ : как думаете ? пошел бы Иисус на казнь добровольно сейчас,зная о том,КАК

спекулируют на Его Имени псевдохристиане,лживая,лицемерная РПЦ...видеосюжет вам в помощь...ухожу с проекта навсегда..благодарю Бога, что раскрыл мне глаза на очевидное,ранее мною незамечаемое..прошу прощения у всех, кого огорчал своими вопросами и ответами..единственное, что утешает: я здесь нашел НАСТОЯЩЕГО друга..
А Он знал об этом. Он предсказал многие события, и в частности это. По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.
Алексей Шелонцев
Лучший ответ
А может останешься?... РПЦ того не стоит...
М*
Молдир *
Его не спрашивали.
Где тут добровольность?
Ммхаил Калинин
Maks Djapparov Почитайте на досуге...
Иисус все знал и знает наперед!
Пошел бы.. . Вряд ли он думал о спекуляции его именем в будущем - у него на тот момент были другие цели и задачи. Выхода не было - надо было соблюдать все пункты древних иудейских пророчеств о пришествии мессии.. . Сценарий был написан задолго до него, пришлось соответствовать
Бог всевидящ и знает все .
Made In Hell
Возлюбленные!... присно святы... распиливаемы, распяты.. .
за Правду веруя, страдают... на лицемеров не взирают.. .
блаженны, кротки и щедры... Спасением воскрешены!...
Nurjan Osmonbekov
)))сейчас за такое не разменивают...
Разве Господь всего этого не предсказывал? И апостол Иоанн писал в Откровении о таких псевдоцерквях, называя их Вавилоном, где правит дух маммоны, гордости и своеволия. Мы живем в период Лаодикии (последняя из церквей, к которой было обращение в Отк. 2 и 3, и Господь уже очень скоро придет за Своими, ибо "...познал Господь Своих... ", 2Тим. 2:19.
Айнур Алибаева
очень даже может быть что православная церковь не идеал, но не нам судить. Православное учение единственное проповедует любовь и решение, все остальные христианские церкви исповедуют сухое исполнение закона. Но не понимают, что не исполнением закона спасаются, а милость божей.
Саша Глотов
Православие не по Христу.
Пошел бы, конечно. Он и так знал- что будет после него. И пошел ради тех немногих- которые поверят в него и будут слушаться. Потому, чтто только его жертва- единственный выход для человечества.
Так друзей мы именно здесь и находим...
Бог до рождения Христа сказал, что будет народ, который пойдет за ним и Иисус прекрасно знал пророчества на будущее .
Иисус отдал жизнь именно за Вас лично, даже если бы вы были на земле одним человеком. А что будут лжерелигии он тоже предсказал.
А самый настоящий друг - это Бог. Он был другом для своего Сына, он предлагает вечную дружбу Вам.
Иисус -это осознание безграничной Любови... Отсюда- без вопросов....
Алла Носей
и тогда знал за кого идет, но все же пошел
Если бы Иисус знал что спасется только один человек на земле, Иисус бы умер бы и за него.
Иисус говорил: "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов... . Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (матфея 7глава. )
Легко пожертвовать одним, тем более, что ОН НЕ ПРОТИВ. Так плод-НАШ-святость, а конец-жизнь вечная. Так как плодов нет, что нам остается-ждать крещения огнем? И это наш выбор. Но небезысходность В истории много примеров такого понимания или непонимания, ведь все зависит от банального человеческого восприятия. Поэтому и ведется работа по "просвещению" в пределах свободной воли. А тема"Каждый из нас готов умереть за Христа-А готов ли этот каждый жить для него? " остается до сих пор актуальной. Удачи и здоровья
Светлана Богданова "Да, я прихожу-верующий в закон перевоплощения и учитель этого закона.Если бы это было не так,я бы сказал вам.Закон пришествия души снова и снова-это космическая справедливость по отношению к вам.Это ваша возможность подтвердить закон и заслужить то спасение,которое есть вознесение в Свет.Это цель истинной религии.Это свободный союз душ с Богом.Это великое доказательство,явленное Господом нашим Иисусом Христом в его вознесении на Вифанском холме.Но утвердить это в своей жизни должны вы,и вам,люди Земли,надлежит сделать это для своего народа.Поймите,наконец,что править Землей было назначено душам Света.Поэтому,души Света,я говорю с вами в эту ночь.Займите свое место в правительствах и стойте за истину,стойте за Свободу!И это-истинная и единственная революция,которую можно отстаивать.Это дело свободы,позволяющее понять,что цель и призвания каждой истинно свободной нации заключается в том,чтобы привести человечество на путь высшего сознания.Это революция света,которая позволяет всему,что
Светлана Богданова неправильно на Земле,быть исправленным законом свободы и крещением священным огнем.Поймите затем,что циклы чередуются;как Иисус приходил учить вас тому,что Христос живет внутри каждого ,так и Я ЕСМЬ пришедший оказать поддержку нациям,чтобы каждый народ под сенью Бога мог понять,что Христос-это средоточие и сознание того священного труда,заниматься которым есть судьба каждой свободной нации.Поймите тогда,что Христос-един,единорожденный Сын,и что тот Христос,тот единый,тот свет в Иисусе-Свет истинный,который просвещает всякого человека,приходящего в мир,-есть тело Бога,которое преломляется на части и повторяется снова,снова и снова для каждой приходящей души.И поэтому потенциал стать Христом есть у вас с момента вашего рождения,с момента,когда Святой Дух вдыхает в ваш храм дыхание жизни.В тот час вы еще раз получаете возможность познать Я как Бога,Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ,и познать Я как Христа.И священный огонь,который живет внутри вас,это Святой Дух".."Наука изреченного Слова"