Религия, вера

Как вы думаете,кто казнил Иисуса?Рим?Израиль?Или фанатики Веры?Кто будет призывать к казни Грядущего?Власть?Церковь?Или?

**
***ирина ***
Фанатики, они неправильные.
Асем Адамбекова
Лучший ответ
Не фанатики, а идиоты требующие хлеба и зрелищ.
Скучно было в те стародавние временами.
Вот они и развлекались таким образом.
Фёдор Калуцкий
На все воля бога. Он сам себя и казнил
Natalie Miso
я думаю Грядущий уже научен.. . -а кто казнил те поплатятся.
Islam Fani
Христа распяло православие. Именно как осознание истинности своей религии, а не Бога. Это видно и в деяниях сегодняшнего православия: посмотрите на обвинения Христа первосвященниками и сравните с православным катехизисом по признакам сектантства. Они Его и сегодня распинают, не признавая пришедшим во плоти - немощной, сектантской, не такой, как у них, православных.. . Он и сегодня делает всё им поперек: исцеляет без благословения патриарха, собирает народ к Богу, обличает православие, гонит церковные лавки из церквей, называет заблаговременное провозглашение президентов "мерзостью", "симфонию с властями" - танцами блудницы, осуждает торговлю водкой, табаком и опиумом, призывает к Богу от нового православного иудаизма...
Ну да, фанатики - фарисеи. Казнил израиль на территории Рима.
Иисуса казнил Закон и легитимное правительство -- гарант Закона.
Саша Тусин
Александр Карпенко Не разобрались в политическом устройстве тогдашней Иудеи?
Единственный легитимный закон тогда был - римский. Но гарант его - Пилат - вообще не понял, за что Иисуса хотят казнить.
Если бы Израиль и фанатики веры - то камушками бы закидали. Распятие - римская казнь.
Попы тогдашние, кто же ещё? Они и тогда всех инакомыслящих били не по идеям, а по головам. И здорово умели промывать мозги толпе, что, собственно, и проделали.
А вот светская власть (в том числе и - три раза ха-ха - царь Ирод) не видели в нём никакой вины. И только под угрозой народных волнений казнь состоялась.
Иисуса распял мир. Ведь Он был не от мира.
И нам сказал: кто Мой, тот миру не принадлежит. Будете в мире, но не от мира, и мир распнёт вас. И в мире человек может быть воскресшим богом (есть у нас Учитель, есть у Кого поучиться)
это моё мнение .гитлер и не только были правы за эту нацию