Религия, вера

Разве Иисус Христос кого-то крестил лично?

Сергей Демидов
無-,то есть нет) Дорогая Роза)
Лидия Я
Лучший ответ
Никто никого не крестил вообще! хрестианство замутили через 80 лет после смерти Иисуса .а брат иоахим вообще в тюрьме умер задолго до признания Иисуса приличным равином.
В каждом Христианском Таинстве Крещения человек облекается во Христа....
Ольга Фадина
Не крестил ни одним из крещений которыми крестился Сам Лично, но что вас в этом смущает?
Хотя ошибся немного я, Он крестил людей в покаянии!!!! (спасибо за подсказку!!!!)
Ольга Рожкова
Никого он не крестил. Иоанн крестил. Когда Иоанну отрезали голову, тоже крестить перестал.

Христос реформировал иудаизм, а не занимался ритуалами.
УЧЕНИКИ-ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ УЧИТЕЛЯ.
Он сказал: крещением которым я крещусь - будете креститься. лично Господь никого н е крестил при земной жизни, т. к. до Его Воскресения это еще не было полным, а после Своего Воскресения - Он вознесся, миссия земной жизни уже была окончена. на то было сказано Им: пошлю вам Утешителя, Духа Истины. после Вознесения Господнего, Святой Дух снизошел на Пресвятую Богородицу и апостолов. итак, только в этом случае, проявилась полностью Пресвятая Троица и появились первые христиане, которые уже Святую Соборную Апостольскую Церковь и основали.
В Библии не написано о том, что Иисус Христос сам крестил, но повеление ученикам оставил в Матфея 28:18—20: «Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Stalker ...
Нет крестится придумали люди
Крещение- это присяга Богу служить доброй совестью. Глупо крестить несмышленых младенцев.