Религия, вера

Почему у христиан нет Стены Плача?

Kadastr Geokadastr
Потому что в этой религии изначально, только родившись, человек уже грешен, то есть плохой, подлец, негодяй. Он не должен укреплять тело и становиться сильным, он не должен учиться и становиться умным, он не должен быть свободным - зачем? Он должен быть РАБОМ божьим, он должен постоянно каяться в своих грехах и молиться за спасение своей души.
Гоша Постнов
Лучший ответ
. . Чушь.
. . Не всё так плоско. Рождение на Земле в самом деле автоматически указывает на несовершенство. Мы и приходим на Землю для исправления. За исключением таких Душ как Иегошуа. Это жертва. А с остальным несогласна. Учиться и развиваться нужно всегда. До смерти.
Мы радуемся спасению, а не плачем.
попы кирпичи растащили на хоромы!
Михаил Сытняк
Потому, что Христиане - приняли мессию Иисуса Христа.

Нужно радоваться, так как мы спасены, Его Кровию, Которую Он пролил за грешных нас!
D B151
Kadastr Geokadastr Да, потому что вы ещё не дошли до неё.
мазу пробили в церкви же народ плачет многие особенно под ХОР ПЕВЧИХ
Сережка Ru
Потому что христиане не жопятца, как жадные евреи, а восстанавливают свои разрушенные храмы и святыни
У израильтян был один единственный храм, и по их отпадении от БОга он был разрушен римлянами. Теперь они плачут у остатка стены того храма в Иерусалиме. А у христиан множество храмов по всему миру.
Ты, что? мы же спасены Христом и имеем наследие Его Царства Этому радоваться надо
А еще у христиан нет мавзолея Ленина, лагерей смерти (типа Дахау) , изображений символа веры на денежных знаках и прочего, что прямо или косвенно отделяет христиан от иудеев. Почему? За этим Христос (хотя и не только) и приходил в наш мир, чтобы возвестить, что иудейство - неправедно.
Я-христианка. Но Бог один. Я одинаково бываю и у Стены Плача. И в Храме гроба Господня. Меня Бог и там и там слышит.
У них есть обитель скорби и уныния - их церковь.
Евгений Петров
Зачем стена, если есть Бог
Наталья Гросс
Потому что она есть у евреев
а нахрена им эта херня... христиане не плачут xD