Религия, вера

Почему люди впадают в религию ?

Слишком много причин. Это предмет диссертации.
Guli Rahimova Rahimova
Лучший ответ
не научили правильно мыслить
Tanuha Andronova
Aryn Saginbek А правильность как понимаете. В чьих глазах правильно. Где этот эталон правильности у вас атеистов.
По причине выпадения из обоймы современной жизни...
волга впадает в каспийское море, млин!
Не желают покорятся Богу живому, желание жить по плоти побеждает, не способны принять веру Божью.
Почитайте внимательно беседу Христа с религиозниками и священниками, у них нет никаких шансов на спасение... столько гордыни и неверия.
Ира Мынова
Выпадают из ума...
Moldir Duzelbaeva
...ибо религия - путь к вере! Только не надо спорить....
Галина Маслобоева я не согласен.
слепая вера в выдуманного персонажа.
Потому что сам Бог касается их сердца и дарует веру.
Впадают в спячку.
Вера -дар Божий.
Впадают- не о вере. Вера должна основываться на знаниях, на убеждениях.
Роман П
Поклонение Творцу заложено в генах. Вот кто что и придумает. А истина в Библии.
Elnur Necefzade
Вавилон же.
Судьба.)
Не хватает знаний.
Юра Балдич
В религию или верят Богу?
Заложены духовные потребности.
Не знают куда приткнуть свою искренность и очень нуждаются в утешении, прям как дети..
Анна Морунова
Впасть в религию как вы выражаетесь, значит впасть в высокую нравственность, потому что религия требует высмокой нравственности, посмотрите в исходники всех религий-вся нравственность.
Ольга Бирюкова
Если человек однажды уговорил себя без критики принять все нелепицы, преподносимые ему религиозными учениями, и даже не заметить противоречия между ними, то слабость его ума уже не должна нас слишком удивлять.
Потому, что любят сказки.
Даниар Калиев
это не впадение... это называется человек пришел в сознание истины и сразу же почувствовал себя живее всех живых...
Viktor Pugathov
потому что это одна из самых простых картин мира
Юра Мараховец
делать им больше нечего.
Хорошо об этом сказано в 12 стульях. Религия это опиум для народа. Так же как и наркотик религия дает возмодность убежать от боли, тягот мира, страха смерти и жизни, все то что помогает нам расти и становится сильными, самостоятельными. А религия даёт иллюзию сильную, иллюзию защиты, добра. Даёт рай тем кто будет подчинялся Богу отцу - замене настоящего отца, который не смог научить, обезапасить, подарить свою любовь. Я считаю что Бог это сурогат, замена настоящего отца.
Людям нужно верить в чудо
Tanja Gerauf
впадать в религию это как впадать в кому? или что? я не поняла вопрос.
это удел мало умных, умные впадают в философию..
Религиозное помешательство (paranoia religiosa). Заболевание чаще встре­чается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, от­личающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу за­болевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение.
Из-за страха о завтрашнем дне.