Поздно пить "Боржоми, когда легкие уже отвалились.
Если человек всю жизнь пренебрегал голосом совести, то предсмертный голос страха уже не может из эгоиста сделать праведного.
15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, ..".
(Евр. 3:15)
Религия, вера
Почему часто бывает, что на старости лет многие бабушки начинают впадать в религию, хотя до этого может даже не верили!
И не только бабушки, и не только на старости лет... Если человек не находит вокруг основательности и зыбкость мира его пугает... Или он одинок... или у него неприятности и беды одна за одной... Если он не находит ответа на самые свои важные вопросы, он ищет ответа в ВЕРЕ... Ответов и утешения... И они приходят, и появляются силы, и укрепляется дух... Все это нужно почувствовать и только потом рассуждать, не бросая пустые и даже бранные словечки... а понимать., что как и почему.
Максим Бугынин
в моем вопросе нет бранных словечек, а это наблюдения из жизни!
Гулмейрам Мукашева
Это не о вас... вопрос ваш корректный. Это о тех, кто считает всех стариков, вернувшихся к религии-- все ведь они были в свое время крещены в церкви-- маразматиками или с болезнью Альцгеймера... Религиозность-- это личное дело каждого человека и потому никого не касается. Этот вопрос я задала священнику и он сказал, что для Бога нет разницы, когда человек пришел в церковь... пришел-- значит, ему нужно это..
Просто страх перед близкой смертью ((
нашли клуб по интересам и халявные "пати" с подарочками)
Старческий маразм.... не зря-же говорят старики как дети..., мозг уже не работает, у некоторых уже был инсульт, и прогресирует альцгеймер, склероз и пр, вот и находят себе хобби по разуму...
Умнеют. Только, несмотря на то что приходят к вере физически, не все успевают подготовиться к встрече с Богом и духовно.
Мы сами виноваты, вспоминаем о своих пожилых только при какой- нить необходимости. А страх смерти еще никто не отменял, вот и идут старики на всякий случай по религ. заведениям, постепенно втягиваясь в другой круг общения, где много таких, как они, с теми самыми проблемами.
От безделия
Привыкли к рабству. В молодости сталин, в старости иисус
им нечем заняться больше и боятся смерти.
нейроны отмирают и страшно становится
а что ещё делать?
было бы более странно, если бы на старости лет многие бабушки начинали впадать в хождение по рэп клубам
Конец близок, начинаешь задумываться...
Чувствуют, что скоро отчёт держать пред Богом придётся !!!