Религия, вера
почему вы не задумываетесь об этом?
Триединство нелогично ни с какой позиции. С математической точки зрения должны быть или единица, или тройка. Три никак не равно одному. С позиции русского языка - то же самое. Союз "и" делит отца с сыном. Делит, значит даёт понять, что это две разные субстанции. С позиции физиологии отец и сын тоже не могут появиться одновременно, пусть даже с безначальных времен. Почему вы не задумываетесь об этом?
Бог один.
так научи нас, раз тебя Бог на то уполномочил!
Д. Т. Мюллер "Христианская догматика", очень советую, вот где придется реально поразмыслить и проанализировать.
С математической точки зрения может и такое быть, математика может охватить даже больше, чем охватывает реальный мир.
Если принять, что любое х>0 будет как минимум единица и разделить того же одного бога на три части. Будет три разных одних третьих, которые из условия будут приниматься за единицу.
Словами же объясняется это разными аспектами (разными способами выражения) одной субстанции. Бог один, да, но может представать в разных ролях, если можно так выразиться.
-Товарищ прапорщик, пуля ведь летит по параболе. . Если автомат боком поставить, за угол полети?
- Полетит. . Но по уставу не положено. .
Так и тут, по уставу думать не положено))
Сын это Слово, так что думайте сами.
любая жизнь начинается с трех.
Потому-что Бог не логичен. Я задумываюсь о том, что логику искать не надо, надо искать Истину и тогда многие вещи открываються. Но для этого надо уверовать в Бога, знать Его, а не верить в Него и пытаться Его понять.
"Слово" - это Иисус. "Слово" озн, что Иисус как представитель Бога, мог рассказать правду о Боге, его качествах, о намерении Бога в отношении людей, как они будут освобождены от греха и смерти и. т. д. "Слово было Бог" - Иисус назван Божественным, он в полной мере отражал качества своего Отца, когда был на земле. Вы правы это две разные личности (Иоан17:3)
""Сын это слово, так что думайте сами. "" я вам хочу сказать это.
В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод) . Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец — один и тот же Бог. Важно учесть, что Евангелие от Иоанна первоначально было написано на греческом языке. Позднее его перевели на другие языки. В некоторых переводах выражение «Слово было Бог» не встречается. Почему? Переводчики, основываясь на своих знаниях древнегреческого языка, посчитали, что этот стих необходимо передать иначе. Каким образом? Вот несколько примеров: «Логос [Слово] был божественным» (A New Translation of the Bible); «Слово было богом» (The New Testament in an Improved Version); «Слово было Божественным» (Новый Завет в современном русском переводе, сноска) . Согласно этим переводам, Слово не является Богом*. Оно названо «богом» , потому что занимает высокое положение среди созданий Иеговы. Слово «бог» в этом стихе означает «тот, кто обладает могуществом».