Религия, вера
Почему вы не задумываетесь о Боге?
это похоже на крик в толпу... кто задумался а 99% как шли себе так и пошли далее.... возможно подумав.... "сектант проклятый"
Элеонора Воскобойникова
На надежда есть, пусть даже это 1 из 100... а значит не время мне умолкать.
Когда я начал в первые задумываться о Боге, ко мне стали приходить мысли, я задавал вопросы и получал незвучные ответы. Я развивал свою мысль все больше и сильнее, охватывая то одну, то другую область познаний. И теперь я открыл, что Вселенных много, она не одна, что мир это не то, что мы видим нашими глазами, а Бог это не тот, кого мы представляли себе первоначально. Мы лишь во многом заблуждались, боюсь, заблуждаемся и по ныне. Я не боюсь смерти и мук ада, как и не рад раю, о котором рассказывает Библия. Я познал мир гораздо шире и ушел с того примитивного уровня, с которого начал в первые познавать Бога. То есть, другими словами я хочу сказать, нельзя оставаться в прежнем состоянии мыслей, как в начале пути, так по прошествию продвижения по этому пути. Так же могу добавить, если бы вы задумывались сами над многими вещами нашей жизни, вряд ли бы вы задали такой, по сути своей, примитивный вопрос с картинками, а проникли бы мыслью гораздо глубже и дальше, где тот, кого люди называют по незнанию и неведенью богом, есть лишь законы Мироздания, по которым живут и развиваются Галактики и многое другое. То есть, не считайте себя умнее других, не судите людей, еще не известно, кто достойнее всех, тот, кто устремляется, или тот, кто только говорит.
Зачем мне о нём думать? Его нет.
Ты вообще серьёзный человек?? ?
тебе что каждый отчитываться должен?? ? -ЭЙ ДЯДЯ!! ! -Я СЕГОДНЯ ЗАДУМАЛСЯ О БОГЕ
и сколько на свете таких дядь. . кому первому докладывать??

Когда начинаешь - понимаешь, что никакого "бога" нет и вопрос отпадает сам собой. а по сути это уже ответ - НИКАКОГО "бога" НЕТ!
Задумывалась, и не раз. Изучала библию. И пришла к выводу-его не может быть.
Элеонора Воскобойникова
А не пробовали спросить у Него самого?
Наталья Савинова
А вы знаете что такое ИЛЛЮЗИЯ? Вы задумывались об иллюзии? подумайте над чем либо и воображение вмомент нарисует всё что угодно к чему можно обратиться и даже общаться. но вот только "бог" тут при чём если всё от человека, потому что сознанием человек весьма развит. вы не задумывались о ЧЕЛОВЕКЕ?? А вы подумайте!
Вера, должна быть в сердце, а не показушно ханжеской как у фарисеев и лицемеров.
И след. , отчитываться перед каждым заезжими проповедниками о своем вероисповедании не собираюсь.
Hierstehe ich und ich kann nicht anders. Gott helfe mir, Amen.
Элеонора Воскобойникова
Но от избытка сердца говорят уста... если есть Бог на сердце, то Бог и на устах наших.
Можно подумать что он о нас много думает.
Ванек Т
А чего Ему о нас думать? Все устроено гораздо проще. Любое деяние, сотворенное вами, обратно к вам и возвращается. Независимо от вашего раскаяния. Сделали зло - вернулось зло, сделали добро - вернулось добро. Дополнительного вмешательства высших сил в этот процесс не предусмотрено!
Наталья Савинова
а он это что?
как это? ? я читаю якуто-бурятские веды. не гони
Он о нас не думает. А свою энергию я ему отдавать не собираюсь.
Да нууу? ! :-)
чтобы не мешать Ему своими мыслями думать обо мне
) Ну что за вопрос.. .
"Боги суть предки наши, а мы - дети их". Вам это известно?
Только с Любовью и Верой, поглумляхуся....:)
А может все гораздо проще? Нет необходимости чтобы думать о нем.
А почему Он не задумывается о нас? в библии все очень четко написано! Один грех из 7 совершен - в Рай дорога закрыта и ты оказываешь в Аду на попечении у Рафаеля, та же история с заповедями. А вы знаете хоть одного безгрешного человека (кроме святых, которые искупляя свои провели все жизнь в церкви)?
Элеонора Воскобойникова
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Не только думает о нас, но и отдал самое дорогое за нас...
Да всё очень просто! Потому что "думать" это трудно, это усилие, работа, а работать за просто так никто не хочет. Вот если бы нам заплатили за то что мы думаеМ, тогда пожалуйста!
Потому что его нет.