Религия, вера

Есть ли смысл задумываться о Боге?

Многим кажется, что Бог им не нужен, или они слишком заняты, чтобы «забивать себе голову мыслями о Боге».
Марина )))
Смысл не только задумываться о Бога, а и узнавать Его, приближаться к Нему и жить по Его нормам и только в этом случае жизнь приобретает смысл!
Саша Дрогина
Лучший ответ
Люди себе возобновили, что они могут решать все. Решает все только Бог и мы у него в гостях на земле, которую Бог даровал нам для жительства. А если квартиранты ведут себя неподобающе и не признают Хозяина, то, что предпринимает Хозяин-просит покинуть его место жительства, уничтожить по другому. Время для обдумывания более 6000 лет-предостаточно. А вы бы как поступили с плохими квартирантами?
Нет.
думать о Боге нужно,
На моей практике такие как ты могут начать понимать хоть что-то, когда у них на глазах близкий родственник умрет ...
Юля Сухарь
Смысл есть.
Да он и единственный.
Не задумываться, а размышлять о Боге.
Что там делают многие----не показатель.
Бог в каждом из нас.
есть смысл для того, кто думает о боге постоянно, ища в этом смысл жизни!
приятель Дарвина задал ему вопрос: зачем обезьяне мозг филосова?
Философ – «любомудр» - человек, пытающийся познать мудрость.
В этом и смысл жизни задумываться)))) и не только о Боге...
Смысл есть, поскольку человек живёт не хлебом единым, но и пищей духовной.
Необходимо помнить, что фастфуд вреден не только в МакДаке, но и в РПЦ.
Конечно есть. Мы без Бога никуда.
Это жизненная необходимость, такая же как у ребенка любящие родители
Верующему человеку всегда будет куда пойти (церковь), где ему помогутю Не верующему же некуда идти когда ему плохо, икто ему поможет призрак Эйнштейна или E=mc2.