Религия, вера

Почему в христианстве не делают жертвоприношений для Иисуса ?

Олег Осетров
Исая 1

К чему Мне множество жертв ваших? говорит
Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови
тельцов и агнцев и козлов не хочу.

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое,
кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

13 Не носите больше даров тщетных: курение
отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу
терпеть: беззаконие - и празднование!

Сегодня желанная жертва для Бога (Христа) твои правильные решения и действия: забота о близких, помощь больным, соблюдение заповедей и т. д.
Кристина Сапрыкина
Лучший ответ
Жертвоприношения еще до него отменили. а сам он будучи равином тоже знал законы иудейские. образован был
Жертвы виртуализированы, как и положено в цивилизованном обществе. Людоедский языческий обряд в христианстве был заменен причащением. Кроме того, приблизительно десятую часть доходов христианин должен отдавать богу (содержание церквей, бедных, детей и т. д.)
Как?
А свечи?
Олег Осетров какие свечи? я говорил про зверей..
Сунь свой палец себе в жопу. Пост, затворничество, обеты это что?
Абзал Башаров
Олег Осетров засунь себе свой,.. я имел ввиду реальные, физические жертвоприношения..)))
Потому что Иисус Христос Сам Жертвоприношение за нас.
Не уважают они своего бога, однако.
Xalide Musayeva
ещё как делают.. .
после каждой службы из храма служки корзинами жратву вытаскивают.. .

про деньги не говорю.. .

а вот про кровавые жертвы забудьте - мы не убийцы....
Почитайте 50 псалом, и поймёте какие жертвы принимает Бог.
Потому, что по законам Божьим, тоесть он был против жертопреношений. Он дал жизнь каждому, что же получается, чтобы забрать?
Моисеев закон с его жертвами был отменен Иисусом. Он ввел христианство - новую по сути систему поклонения Богу. Иисус стал последней жертвой.
потому что Иисус не бог...
Ольга Котлярова Сказал человечек.)