Религия, вера
Иисус Христос раздражает тем, что заставляет делать нас выбор-мы с Ним или против Него? кто не со Мной, тот против Меня.
Это не должно раздражать - это аксиома, если человек за зло, то он естественно против добра!
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Иоанн 15:16 . Мы пошли по пути Бога и Иисуса Христа добровольно, зная что награда будет не в этом мире, а в ином мире
Та не гоните) )
Образ Христа настолько ультра-положительный, что раздражать просто не может, разве что своей нежизнеспособностью.
Раздражают его "последователи", которые крутят его имя как фантик для своих меркантильных целей.
Меня он и не парил.
А как вы хотели - жить как хотите и в рай после смерти попасть?.. .

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

А меня он вообще раздражает -унылый он какой-то! И с логикой не дружит -противоречит себе постоянно. И хвастается. А главное -нет его)))
Быть с Христом-это научиться мыслить как он, иметь ум Христа и исполнять его задание.
Кто против этого-у того нет будущего, третьего не дано.
нет конечно) ) как может раздражать Великий и Ужасный Гудвин, или конек Горубунок. . Раздражают мошенники на вере всячески пытаясь заставить поверить в очередную ложь.
Да ладно . Где это вы видели говорящего и заставляющего Иисуса ? : )))
Господь оставил самое великое благо свободу выбора. Вот и пользуйтесь с Иисусом вы или нет
А что лучше если бы оставил вас без выбора ?
вооще-то "Кто не с нами - тот против нас... " - сказал Алоизос Шикльгрюббер (А. Хитлер) - Распятый проповедовал с точностью до наоборот - „Кто не против нас - тот с нами” ... -в данном случае - от перестановки мест слагаемых - сумма изменяется.. . -перед проповедями - учите мат. часть, любезнейшая, а то введете себя и других в заблуждение.. . ;)
Это что то ты не то сморозила
Ну и не лезь в религиозные вопросы тогда, если раздражительная такая.
Кто соблюдает завет, те дети Божии, кто не соблюдает завет, те дети сатаны.
Библия.
Иисуса раздражает что вы ево называйте сыном божи, но он же пророк