Религия, вера

Иисус Христос сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Ин 5:17) . Как понять это стих ?

Наш трудолюбивый Бог никогда не перестает трудиться. Спустя долгое время после сотворения земли и всего, что на ней, Иисус сказал: «Мой Отец до сих пор трудится» (Иоанна 5:17). Что же Отец делал в это время? С небес он принимал активное участие в жизни людей: руководил ими и заботился о них. Он создал «новое творение» — рожденных духом христиан, которые будут править с Иисусом на небе (2 Коринфянам 5:17). Он делал все для исполнения своего замысла в отношении людей, чтобы те, кто любит его, получили вечную жизнь в новом мире (Римлянам 6:23).
Иисус очень усердно выполнял свое служение. Три с половиной года он без устали трудился в этом самом важном деле. Желая достичь проповедью как можно больше людей, он рано вставал и проповедовал до поздней ночи, то есть не терял ни минуты даром . Он ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1).
Samir Muradov
Лучший ответ
Это называется эволюцией бога...
ну он же тоже не работал.. ему тоже статья за тунеядство грозит.
Ольга Казакова
А ты точно знаешь, что он сказал. Апостолы то его сами не понимали. Приврали видать.
Solar Wind
Дела Иисуса, вопреки утверждению фарисеев, не относятся к числу работ, запрещенных законом о субботе. Проповедовать и исцелять людей Иисусу поручил Бог, и, подражая Божьему примеру, Иисус занимается этим каждый день.
Татьяна К
16И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
17Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(17-24) "Судите справедливо ли перед Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали". Так говорили властям св. апостолы Петр и Иоанн, когда им запрещали говорить о Господе Иисусе воскресшем, после того, когда они именем Его исцелили хромого от детства. Не побоялись они угроз, ибо очевидность истины не позволяла им молчать: мы видели и слышали, говорили они, и руки наши осязали, как после прибавил св. Иоанн ((1 Ин. 1, 1) 1О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни). Они очевидцы: очевидцы же, по началам человеческого познания, - первые надежные свидетели истины. В этом отношении, ни одна область человеческих знаний не имеет подобных свидетелей. Оттого, что с того времени прошло 18 1/2 веков (теперь уже 19 1/2 - ред. ), сила свидетельства их не умалилась нисколько, а следовательно, не умалилась и очевидность истины, ими свидетельствуемой. Если отпадают в неверие, - а ныне отпадающих очень много, - то отпадают не почему другому как по недостатку здравомыслия. Не хотят обсудить и увлекаются призраками, которым лесть сердца порочного охотно придает некоторую вероятность. Бедные души! Гибнут, воображая, что попали, наконец, на должный след, и радуясь тому особенно, что первые вступили в эту колею и стали для других передовыми вожаками. Но не велика радость сидеть на седалище губителей.
Дарья ******
посланники приводили людям знамения, которые показывал им Бог, они видели и делали, и без этого сами ничего по своей воле не могли, так и Иисус, мир ему.
В евангелиях очень много реальных историй перевёрнутых с ног на голову. Я знаю, что в Иерусалиме, во времена так называемого Христа, было очень много профессиональных нищих. Этих "нищих"готовили с детства. Почти в каждой многодетной семье был один такой "нищий"Кто-то был "слепой","хромой","косой" и т. д. На самом деле эти "нищие" видели, слышали, бегали не хуже других, порой даже лучше. Вот они с детства сидели и люди подавали им милостыньку. Стефан, он же Иисус, с которого писался образ Христа, знал об этих "нищих" и брал с них дань. А те, кто не хотел ему давать-лечил. Вот одного такого он и "вылечил" в купальне. Ведь написал же Ванька (Иоанн) о так называемом больном, который говорит Иисусу.. "когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. "(Иоанна 5:7)Вот Иисус ему и сказал-Раз ты ходишь, то "встань, возьми постель твою и ходи. "(Иоанна 5:8)А когда Иисус встретил его ещё раз, то сказал ему-Чтобы я тебя больше не видел изображающим из себя больного, а увижу хуже будет. Иаонн написал "..не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже" (Иоанна 5:14)Этот баран не знал, что Иисус ходит под "крышей"Понтия Пилата и решил пожаловаться своим бандюганам. А когда они нашли Иисуса, то он им популярно обьяснил кто есть кто.
Этими словами Иисус показал, что его Отец Иегова Бог трудится, чтобы исполнить свой замысел относительно земли и послушного человечества.
Шафи Мамедов
Долго рассказывать, нужно понять что такое Верховный Господь и Иисус Христос. В Бхагавад-Гите доступно объясняется.
заботятся о том, чтоб было всё необходимое у служителей Бога для исполнения божьей воли
то что любые ограничения наложеные религией не есть от бога, но есть от людей...
Субботников ты этим стихом разоблачил! Отец не отдыхает а работает. И сын тоже. Одни суботники отдыхают. Я чуть не подженился на суботнице, Бог избавил)
Дарья ****** Субботники? ..Еврее что ли? - так они варвары - идолопоклонники
Делать добрые дела можно в любое время -это не грех. Это и имел ввиду Иисус Христос.
К)
Колян )))
А что не понятного?