Религия, вера
Вопрос банальный: Есть ли Бог? Есть ли какие доказательства, достойные науки XXI века? Либо только одна "Вера", как и
тысячу лет тому назад?
Наука не занимается метафизикой.
пора бы уже и запомнить
А что такое доказательство? Христианство постоянно призывает-придите и сами увидите.
Вопрос "есть ли бог" актуален только для дикарей.
Доказательством служит -сама Жизнь, как таковая, в своём полном ОБЪЁМЕ
Только догадки рабские.... свечки... поклонения....
Только вера, только хардкор. Ну и фокусы для простаков.
Если попробуешь осознать, то Знание и Вера - два разных по качеству закона развития Бытия Вселенной - тонко-материальный, разум, базирующийся на доказательствах и духовный, сверхчувствование.
Наука открывает законы Бога, а не эволюции
пока только вера
ТРОГАТЕЛЬНАЯ история, но было ли это на самом деле? Многим трудно поверить, что такое вообще возможно. Тем не менее чудеса — это неотъемлемая часть библейского повествования. Верить в Библию означает верить и в то, что эти чудеса происходили. В действительности вся суть библейской истины опирается на одно очень важное чудо: воскресение Иисуса Христа.
Верите ли вы в чудеса? Или вам кажется, что в наш век научного прогресса нелогично верить в чудеса, то есть в необычные явления, свидетельствующие о вмешательстве сверхчеловеческой силы? Если вы не верите в чудеса, вы не первый. Живший два столетия назад шотландский философ Дейвид Юм тоже не верил в них. Возможно, ваше неверие вызвано теми же самыми причинами, что и его.
А как быть с «удивительными событиями» , которые происходили уже после дней Дейвида Юма? Предположим, у нас есть возможность перенестись во времени назад и рассказать ему о сегодняшнем мире. Представьте, как вы стали бы ему объяснять, что бизнесмен из Гамбурга может разговаривать с кем-то, кто находится за тысячи километров от него, в Токио, и при этом даже не повышать голоса; что по всей земле можно смотреть прямую трансляцию футбольного матча, который проходит в Испании; что летательные аппараты гораздо больших размеров, чем океанские корабли во дни Юма, могут отрываться от земли и за считанные часы переносить по воздуху 500 человек на расстояние в тысячи километров. Можете ли вы представить реакцию Юма? «Это невозможно! Такие удивительные события никогда не происходят в наши дни!»
Лично для меня эти доказательства находятся на сайте www.jw.org (вход через анонимайзер Хамелион).
Существование Бога не может быть доказано научным экспериментом или логическим умозаключением. Бог может быть осмыслен только в сфере человеческого опыта; тем не менее, истинное представление о реальности Бога приемлемо в логике, вероятно в философии, принципиально для религии и неотделимо от любой надежды на сохранение личности.
Те, кто познал Бога, познали на своем опыте факт его существования; такие смертные хранят в своем личном опыте единственное положительное доказательство существования живого Бога, которое один человек может предложить другому. Не существует никакой другой возможности продемонстрировать существование Бога, кроме как в соприкосновении богосознания человеческого разума и богоприсутствия поселившегося в смертном интеллекте Настройщика Сознания, — посвященного человеку дара Всеобщего Отца.
---великое безумие пытаться доказать что Бог... есть... здесь.. даже самая гениальная логика бессильна... ибо Его природа вне понимания.. вне всех разумений.. вне всего и вся... если мы до конца не можем постичь его творение... то куда до Него... единственный путь к постижению Его ...только следовать Его указаниям.... и любое отклонение приведет вас ко лжи..
А откуда, как не через откровение от Бога, Моисей почерпнул сведения о происхождении жизни на земле в такой последовательности: устройство первоначально суши и водоемов, затем появление растений, животных и, наконец, человека? Ведь наука только в позапрошлом – прошлом столетиях открыла, что сначала на земле появились растения, потом
животные и, наконец, человек. Ученый-физик XIX века Био сказал: «Или Моисей в науке был так же сведущ, как наше столетие, или он был просвещен Богом, писал по вдохновению
от Него»
Энгельс, главный пропагандист атеизма, в старческом возрасте вновь обратился к Богу: «Мы должны возвратить свою жизнь Тому, Кто умер за нас всех на Кресте» .
Генрих Гейне, великий насмешник, друг Маркса, признается перед смертью: «Разбита старая лира о скалу, которая зовется Христос. Лира злого праздника и злого духа. Лира, призывающая к бунту, воспевающая сомнение, насмешку, отступление. О Господь, Господь!
Я падаю на колени, прости, прости мне мои песни» .
Риббентроп, национал-соц. министр, перед смертью сказал: «Я надеюсь, что жертва Христа спасет и меня» .
Вольтер, великий насмешник, перед смертью требовал священника. Медсестра, присутствовавшая при этом, говорила: «За все богатство Европы не согласилась бы я еще раз увидеть, как умирает безбожник» .
Сам Вольтер говорил: «Если бы Бога не было, Его нужно было бы изобрести, но Он существует! Вся природа говорит об этом» .
Дени Дидро: «Достаточно посмотреть на воробьиный глаз или крыло, чтобы отвергнуть аргументы атеиста» .
Сенека: «Всякому человеку дано зерно веры в Бога. И лгут те, которые говорят, что они не верят в Него, ведь ночью или когда они одни, они сомневаются в этом» .
Лангбен, немецкий писатель: «Отрицающий Бога подобен тому, кто отрицает солнце; солнцу это не вредит, оно светит по-прежнему».
от Него»