Религия, вера

Вера в бога в XXI веке - это смешно? Или грустно?

Это тупо.
Алла Климукова
Лучший ответ
это реальность..
:)
... образования 21 века
его уБОГости
Очень грустно и уму непостижимо.
http://www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
Даже не знаю. Решать Вам.
Сергей Яшин
А что весело и серьезно?...)
Проституция? Наркомания? Пьянство?
Научные изобретения, типа атомной бомбы, которые только сокращают жить?

Вот это как раз и поражает в 21 веке....
Что люди - совершенно разучились отличать хорошее от плохого.
Они прославляют животную жизнь, низменные инстинкты и бесполезную трату времени
и критикуют - благочестивую жизнь.
Это - полный отказ от аналитического мышления.

...Да, религиозные новички - имеют недостатки, как и все люди.
Но по- крайне мере - они понимают, что есть что-то выше, чем просто есть, спать и заниматься сексом.

Но духовно зрелые люди, Бог и пророки - это совершенно другие личности.
Это не новички.
И не видеть в общении с ними и в их жизни ничего ценного - это не иметь разума.

Хотя разум - он есть.
Просто он упитый, прокуренный, засексенный и заморенный работой,
поэтому - ничего не может соображать.

..Как сказал фараон во времена Моисея :
- Дайте людям столько работы,
чтобы им НЕКОГДА было думать о Боге.

А я добавила бы к этому - " и столько зрелищь и наслаждений,
чтобы они окончательно потеряли способность ЖИТЬ как ЛЮДИ.
Elena Ninn
Это правильно.
Klara Toktosunova
Это грустно в том плане, что человеческое сознание не продвинулось за тысячелетия.
Смешно в том плане, что непонятно почему т. н. верующие ползают на коленях, целуют руки попам, лобызают трупы, устраивают массовые шоу и т. д. Что это даёт для разума?
Оксана Корсак
Elena Ninn Когда не понятно - разумный человек задает вопросы...)
Логично?..)
вера в 21 веке - это страшно. потому что именно из-за веры происходят все безобразия. человек не думает, а верит. а уж во что - не имеет значения. верующего можно легко убедить пойти убивать за свой предмет веры - именно потому что он задумываться не в состоянии. сегодня это ИГИЛ. а завтра - любая другая группировка любой другой конфессии может быть. или вообще не связанная с религией.
Janybai Cholponkulov
Elena Ninn Безобразия - не из-за божественных учений, а из-за людской корысти.
Не нужно путать эти вещи
Это здраво.
Это правда жизни.
Это способ контролировать массы в любые времена
Klara Toktosunova а ты не ходи в церковь. кто обязывает. а верить можешь.
Кирилл Гривцов Если это способ контролировать массы, то почему большевики (троцкисты) уничтожали религию, вместо того, чтобы ставить её к себе на службу?
Elena Ninn ....Способ контролировать массы - это дать им возможность пить пиво с утра до вечера
, утонуть в табаке, наркотиках и свободном сексе.
Очень хороший способ отнять разум и превратить в животных....
Это мерзко.
верят ли мухи что есть кто-то выше?
Елена Волохова
Не смешно и противно, что 21 век уже ни в кого и ни во что не верит.
Дарья Еленкова
Артем "@@@" а нах это нужно? верю в себя и все норм.
А ты можешь доказать, что его не существует?
Гуля **
Анзор Оздамиров Доказывают присутствие, а не отсутствие! Презумпция невиновности называется...
Артем "@@@" почему бог не остановил войны?
почему бог не помогает бедным в африке?
его нет/ему пох на нас
И грустно, и смешно: пора бы уже знать, а не верить.
Владимир *
Это хоть что то)
Андрей Драчев
это и грустно и смешно
Обыденно, в Бога верили, верят и будут верить.
Михаил Шукаев
это круто.
Поле Чудес - в Стране Дураков)))
Вацюс Поцюс
грусно смешно позор
Nazgul Abdimomunova
Это естественно.
Это мудро, если не переходит в фанатизм.
Для начала объясните, чем 21 век принципиально отличается от 19 или 20?
Анзор Оздамиров Развитием образования, науки...
Nazgul Abdimomunova если живеш в деревне то ничем
грустно лишь безбожникам