Религия, вера
Если человек родился в муках, умер в муках и прожил всю жизнь, страдая, мучаясь, болея, то ЗА ЧТО он должен благодарить
БОЖЕНЬКУ?
К несчастью такие случаи бывают как не крути. Ответ один, жалко таких, благодарить особо не за чего. Искренне таких жалко.
За то что терпел такого урода на земле столько лет: (
Бога благодарят не по обязанности, а по любви, а все наши страдания от наших грехов
За то, что не оставил нас здесь на вечно...)
Альбина Васильевна
Серёжа, ну вот ты же ёрничаешь!
В каждом конкретном случае можно найти, за что благодарить Бога. И все мы можем Его благодарить за то, что дал возможность получить нам прощение грехов и жизнь вечную. Бог дает не только материальные блага, но и духовные, которые не видны глазом. Но даже видимые блага люди часто принимают как должное и не благодарят Бога за них. Редко кто благодарит Бога за пищу, воду, воздух, одежду, обувь, за родных и близких людей...
за все добро конечно
Альбина Васильевна
В чем оно заключалось?
За то что Он очистил его от грехов прошлой жизни, ведь все преступники не уйдут от наказания не ради мести, а чтобы сатана в них не созрел..
Надежда Николаева
У меня есть к вам предложения. Соберитесь всем обществом фантазеров и снимите фантастический фильм: Вторая жизнь, а кем я был в той жизни
Парадокс в том, кто благодарит Боженьку, тот не страдает вечно. Может просто благодарить, что бы не страдать ?
Ведь этим миром правит Сатана. А Бог наоборот предлагает в будущем обрести вечную жизнь без страданий.
Это зависит от восприятия. Хороший человек притягивает добро и находит, за что благодарить Бога.
Он же прожил зря! ЗА что он должен благодарить?
Страдания самая жесткая форма обучения для самых непонятливых.
Сви люди рождаюс на исти рецепт-по твоему у муках. Многи люди умирают похоже-по твоему у муках. А как они живуть это чувство субективное. Ты думаешь у муках. Ошибочно думаешь-для многих из этих людей жызнь нет мука-жызнь прекрасна и счаслива. Прочитай Алберта Моравию-Римлянка. Одно предложенные запомни-там где мы думаемо что чёловек счаслив мы не знаемо что его жызнь МУКА.
Альбина Васильевна
Вы этому несчастному расскажите про то, что он ошибается и жизнь прекрасна. А потом посоветуйте прочитать Алберта Моравию и убедите его в том, что он счастлив.
Не зная о намерении Бога и в самом деле вроде бы и не за что! А зная --точно бы поблагодарили!!!
За то, что умер? Теперь хоть не мучается: D
Вы же его не за муки благодарите, а за все хорошее, что есть в вашей жизни
после смерти ему воздатся за муки его, лол
Например за возможность жить снова без мук и болезней))
за то что повидал белый свет
Альбина Васильевна
Да на хрен бы он ему-такой, сдался!
Если и не благодарил, то Бог не обижается. Он относится с пониманием к человеческим страданиям.
Матфея 8:2, 3: ...И вот, к нему подошёл один прокажённый и, кланяясь, сказал: «Господи, если ты только захочешь, ты сможешь меня очистить» . 3 Протянув руку, Иисус прикоснулся к нему и сказал: «Хочу. Очистись» . ..
Не повезло, в следущей жизни повезет, бывает
не за чо
мы сами иногда виноваты когда страдаем если веришь Богу и слушаешься его никогда не будешь мучиться
Душа приходит в этот мир учиться.. . Она выбирает семью в какой родиться и пройти свой жизненный путь.. . До семи лет Душа знает этот путь, и что её ожидает!... До семи лет ребёнок считается безгрешным, и это признаёт церковь!... К семи годам ребёнок утрачивает свою способность видеть что его ожидает, и человек начинает рыскать!... А Бога нужно благодарить зато что он даёт нам силы для преодоления препятствий...