Религия, вера
Кто родился родился однажды - тот умрет дважды, а кто родился дважды - не умрет никогда. Каково ваше мнение?
Истина
тогда любая курица бессмертна?
Возможно вы имеете ввиду "рождение свыше". Некоторые избранные Богом люди "заново родятся" или воскреснут как духовные личности и получат бессмертие. (их будет только 144000-Откровение 14:1)
"Но кто-то скажет: "Как воскресают мёртвые? И в каком теле они приходят? " Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрёт; и то, что ты сеешь,— это не тело, которое разовьётся, а голое зерно, например, пшеничное или какое другое, но Бог даёт ему тело, какое пожелает, и каждому из семян — своё тело... Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное.... И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. " ( 1 послание Павла Коринфянам 15 глава)
душа - это информация, которая может менять тела множество и множество раз....
Гейне сказал, что артист умирает дважды - один раз физически,
второй - в памяти современников.
==-=--=------=
Если ты только один раз родился, то умрешь дважды:
один раз тогда, когда физическая смерть настанет,
второй раз – духовная смерть.
Если же ты родился однажды, а потом возродился от Духа Божьего,
то ты умрешь только один раз своей физической смертью,
а там больше смерти не увидишь никогда.
второй - в памяти современников.
==-=--=------=
второй раз – духовная смерть.
а там больше смерти не увидишь никогда.
мы мертвыми и рождаемся
Фигня какая -то.
Все умрут.
В итоге все умрут
Если ты родился дважды-не умрешь никогда, если второй раз родился духовно и обрел вечную жизнь, как то так...