С себя:
1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Всё начинается с тебя. Если ты спасён, то и твои спасены будут.
Религия, вера

Как свидетельствовать неверующим об Иисусе Христе? С чего начать?
надо подойти одетому бедному или озабоченному, и спросить хочешь ли жить в достатке? , без уныние, без печали, в здоровье, если ответит да, то надо сказать, я тебе помогу как добиться улучшение в жизни через веру в Бога
потренируйся на мне
С убедительных доказательств того, что он действительно бог, а не глупая еврейская сказка. Ну и с того, что не только к евреям он был послан отцом своим небесным. Не слабо?
А смысл?
Ходить по улицам часов в 11 вечера и превращать воду в вино )))))))))))))
Христу не нужны свидетели, но если вам очень хочется, то начните с себя, и люди глядя на вас, либо поверят Ему либо возненавидят вас
Начни когда Иисус начал пиздить плёткой в храме торговцев.... продолжи про винопитие) ) а лучше начать как его мама родила....
Скажите, почему дочь Сиона носит усы, или это неважно для такого вопроса?
Все очень просто, собрать достоверные данные о нем (библия к достоверному источнику не относится) и предоставить, вопрос будет исчерпан...
Забей.. .
Это бесполезный неблагодарный труд.
Каждый сам придет туда куда идет...
Это бесполезный неблагодарный труд.
Каждый сам придет туда куда идет...
Расскажи кем ты была до, и кем стала сейчас благодаря вере в Бога!
Делами ить блин.
Любое учение начинается с фразы "христианин/мусульманин/язычник" - крут (эт необязательно умение поднять слона или запинать Чак Нориса) . Может быть вы очень легкие в общение, может мудры, может еще что-то.
Соответственно если человек соглашается с тем, что вы "круты" и не против приблизится/достичь вашего уровня/ превзойти его. Тогда уже имеет смысл говорить о способе достижения этого самого уровня (учении)
Ну допустим вы захотели свидетельствовать мне (я агностик-пантеист) . Так.. . Трудная задача. Дело в том, что я принимаю многое из его учения, но для меня не имеет значение его божественность и то воскрес ли он или нет. К тому же я читал Библию, кое-какие жития святых, изучал "святое предание" (правда не сильно глубоко) .
Вывод: понятия не имею как вам мне свидетельствовать.
Как это делают в Израиле - начинают с Ветхого Завета, с пророков
1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Начните с образования. Своего.
С собственных глубоких познаний и убеждениях об грунтованных на основе Божьего Слова.
Начать с того, чтобы самому научиться о том, что говорить и как говорить .
Иисус дал задание своим ученикам проповедовать о Царстве Бога.
" Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".- Матфея 28 : 18-20.
" ...но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне Свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли".- Деяния 1 : 8.
Сначала снимите маску и научитесь говорить ИСТИНУ.
Свидетельствовать?? ? Вы с ним лично знакомы что ли или видели своими глазами или слышали своими ушами? А может вам стукнуло 2014 лет?
Сердца и души, он услышит тебя.
уже давно опытным путем были найдены наилучшие способы проповеди: костер, дыбы, колодки.
Как сектанты Порошенко на Украине?
http://www.youtube.com/watch?v=-8_0eAME3Xw
Вот я против такого, рода хаоса в России.
Не надо этого делать, если вас не хотят слышать, то не навязывайтесь.
Того чего не было не надо говорить людям. Коту можно. Поэтому так и сказать. Они поймут кто вы и всё. То, что вы понятия веры не знаете или искажаете - сами и написали. Вера - значит: ведаю Ра, светлые, полезные, полноценные знания о мире.
С убедительных доказательств того, что он действительно бог, а не глупая еврейская сказка. Ну и с того, что не только к евреям он был послан отцом своим небесным. Не слабо? и у всех своя вера