Религия, вера

Как следовать за Иисусом Христом, с чего начать движение?

...выучи список смертных грехов и иисусову молитву.
Федор Сосновский
Лучший ответ
начни с Тайной вечери
Баб он за собой не водит.
17 ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/
начать с прочтения нового завета, посмотреть а что же Христос сказал делать.. а потом делать
Елена Серикова
Видишь там, на горе, возвышается крест?
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной...

И. В. Кормильцев
Отдайте все свои деньги попам.
Kristino4Ka Dolgopolova
ищите Иисуса в Танахе-в масоретском
Aknura Mussabekova
Как и все самые верующие из верующих: купи крузак и двигайся в любую сторону)
Разберись для начала, что такое ВЕРА, что из себя представляет учение Христа (в чём его смысл) и что есть религия. Это всё разные вещи.
Адиля Сафина
С покаяния
Викуля Викуля
Для начала разобраться-А был ли мальчик?
Юлия Власова
Иоанна 17:3
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе." Первый шаг - это приобретение точных знании о них.
Наталья А
начни изучать святое писание
Начни с изучения Библии. Иоанна 17:3 - Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
В ходе вечера один законник, пытаясь втянуть Иисуса в компрометирующий его спор, сказал: «Учитель, я хотел бы спросить тебя, как я должен поступать, чтобы унаследовать вечную жизнь?»

Иисус ответил: «Что написано в законе и у пророков? Как ты понимаешь Писания?»

Законник, знавший учения как Иисуса, так и фарисеев, ответил: «Возлюби Господа Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой и возлюби ближнего своего, как самого себя».

Тогда Иисус сказал: «Ты ответил верно; поступай так и обретешь жизнь вечную».

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Fuad Orucov
С крещения
С изучения Библии Вы ведь когда собираетесь в путешествие маршрут по карте изучаете
Sofiko Dzhikiya
Надо выяснить как правильно поклоняться, в Библии это всё есть и конечно же искренние молитвы к Богу но через Христа ибо он еть посредник между Богом и человеком, он есть наш искупитель.
с себя
полюби себя и найди его в себе
а потом люби, холь и прославляй
Начать с послушание к нему. Научится его принципам и законам.
Внутри он. Внутри.
Иди к Себе - найдёшь его.
пожертвуешь в храм - батюшка расскажет
как можно верить в подобный идиотизм?